Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б. Четырехциклические антидепрессанты




· Инказан (Incazanum) - антидепрессант со стимулирующим эффектом. Показан при депрессиях с заторможенностью, ипохондрической симптоматикой. Возможные побочные явления и противопоказания те-же, что и у пиразидола. Форма выпуска: таблетки по 0,025 г. Синонимы: метралиндол.

· Лудиомил (Ludiomil) - по действию близок к амитриптилину, но с менее выраженными побочными явлениями. Форма выпуска: драже по 0,01; 0,025 и 0,05; ампулы по 2 мл 1,25% раствора. Синонимы: мапротилин.

· Миансерин (Mianserin) - антидепрессант с широким спектром действия. Показан при соматогенных, эндогенных и психогенных депрессиях (в том числе, лицам пожилого возраста). Возможные побочные явления: редко сонливость и слабость. Противопоказан прием с ингибиторами МАО и средствами угнетающими ЦНС (в том числе, алкоголем). Форма выпуска: таблетки по 0,03 г. Синонимы: миансан, леривон.

· Пиразидол (Pirazidolum) - антидепрессант с широким спектром действия. Показан при депрессиях различной этиологии, обладает как седативным (при тревожных депрессиях), так и стимулирующим (при заторможенных депрессиях) эффектом. Возможные побочные явления: тошнота, головокружение, тремор рук, потливость. Противопоказан при заболеваниях печени и кроветворных органов, нельзя назначать с ингибиторами МАО. Форма выпуска: таблетки по 0,025 и 0,05 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных