Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗДЕЛ 2 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ




Методические указания

ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРОМЛЕНИЮ

И ЗАЩИТЕ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

 

 

для студентов специальностей

Мировая экономика

Национальная экономика

 

 

Тамбов 2008


 

Составители:

доктор экономических наук, доцент Е.Ю. Меркулова

кандидат экономических наук, доцент Д.Н. Климова

кандидат экономических наук, доцент И.С. Кондрашова

кандидат экономических наук Н.К. Родионова

 

 

Рецензент:

доктор экономических наук, профессор Кацук О.А.

 

Методические указания по подготовке, оформлению и защите дипломных работ для студентов специальностей 080102 – «Мировая экономика» и 080103 – «Национальная экономика» / Сост. Е.Ю. Меркулова, Д.Н.Климова, И.С. Кондрашова, Н.К. Родионова; Федеральное агентство по образованию, Тамб. гос. ун-т им. Г.Р. Державина. Тамбов: Изд-во ТГУ им. Г.Р. Державина, 2008. 26 с.

 

 

Методические рекомендации подготовлены на основе действующих ГОСТов и предназначено для студентов ТГУ им.
Г.Р. Державина, выполняющих дипломные работы по дисциплинам кафедры мировой и национальной экономики. Пособие содержит основные правила оформления дипломных работ и их научно-справочного аппарата. Методические рекомендации утверждены на заседании кафедры мировой и национальной экономики (протокол № ___ от __________ 2007 г.).

 

 


Содержание

Раздел 1.Общие положения………………………………………….    
Раздел 2. Порядок выполнения дипломной работы ………………..    
2.1 Структура дипломной работы …………………………………...    
2.2 Подготовка, исполнение и оформление дипломной работы…...    
Раздел 3 Организация защиты дипломной работы ……….……….    
Приложение 1. Образец титульного листа дипломной работы…...    
Приложение 2. Образец оформления содержания дипломной работы…………………………………………………………………    
Приложение 3. Тематика дипломных работ для студентов 5 курса специальности 080102 «Мировая экономика» …………………….    
Приложение 4. Тематика дипломных работ для студентов 5 курса специальности 080103 «Национальная экономика» …………………………………………………………………………  

 

 


РАЗДЕЛ 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Написание дипломной работы и ее защита являются заключительной частью итоговой государственной аттестации.

Дипломная работа является выпускной квалификационной работой, определяющей научную эрудицию и глубину практических знаний, полученных студентом за весь период обучения в Академии.

Дипломная работа студента по специальностям «Мировая экономика» и «Национальная экономика» выполняется в соответствии с учебным планом и имеет своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний в сфере мировой и национальной экономики и выявление умения применять полученные знания при решении конкретных экономических, научных и производственных задач; развитие навыков ведения самостоятельной работы и применения методик исследования при решении разрабатываемых в дипломной работе проблем и вопросов; выявление степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

Дипломная работа представляет собой законченную разработку актуальной экономической проблемы и обязательно должна включать в себя как теоретическую часть, где студент должен продемонстрировать знание экономических основ по разрабатываемой проблеме, так и практическую часть, в которой необходимо показать умение использовать методы ранее изученных учебных дисциплин для решения поставленных в работе задач.

Дипломная работа выполняется на основе глубокого изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, монографий, периодической литературы, нормативной информации и т.д.), а также законов РФ, указов Президента и постановлений Правительства РФ.

Дипломная работа по специальности «Мировая экономика» должна разрабатываться на основе конкретных материалов различных организаций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью и содержать решение определенных задач, связанных с развитием ими экспортно-импортных операций или развитием международной торговли.

Написание дипломной работы осуществляется с использованием материалов, собранных во время преддипломной практики.

Тема дипломной работы должна отвечать профилю экономиста соответствующей специальности. Наименование работы должно быть лаконичным и отражать суть работы. Следует учитывать, что название темы работы, представляемой к защите, должно соответствовать названию, утвержденному Ученым Советом Университета.

За качество работы, обоснованность предложений и рекомендаций, содержащихся в работе, правильность расчетов, а также своевременное выполнение работы несет ответственность студент - автор дипломной работы.

 

РАЗДЕЛ 2 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных