Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ




 

Эпидемия ВИЧ-инфекции в Российской Федерации распространяется неравномерно. Около 60 % от абсолютного числа всех зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции сконцентрированы в 10 субъектах Российской Федерации: Свердловская (28496 человек), Московская (27978) области, г. Санкт-Петербург (30115), Самарская область (24108), г. Москва (25968), Иркутская (20230), Челябинская (15742) Оренбургская области (14767), Ханты-Мансийский автономный округ (9861), Ленинградская область (10246).

Уже в течение девяти месяцев 2006 года по данным оперативного мониторинга реализации национального проекта “Здоровье” было обследовано на выявление ВИЧ-инфекции на 5% больше чем за аналогичный период 2005 года, что является результатом закупки и направления в субъекты Российской Федерации тест-систем для проведения данного вида обследования.

Первые партии поступивших в субъекты Российской Федерации диагностических тест-систем и антиретровирусных препаратов были направлены в первую очередь для обследования и лечения беременных женщин.

Существующие сегодня технологии специфического лечения беременной женщины позволяют достичь рождения здорового ребенка от ВИЧ - инфицированной матери. Так в течение девяти месяцев 2006 года проведена химиопрофилактика вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку 3155 ВИЧ - инфицированным женщинам, состоящим на диспансерном учете препаратами, закупленными в рамках Проекта, что позволяет надеяться, что они будут здоровы.

Проведение диагностики и лечения ВИЧ - инфицированных пациентов пока проводится не в полном объеме по ряду объективных причин, обусловленных сложностями в проведении конкурсных процедур, длительный этап согласования предконкурсной документации и поздним проведением аукциона по закупке полного набора препаратов для соблюдения схемы лечения.

Организована и активно работает «Горячая линия» по вопросам, связанным с проблемой ВИЧ-инфекции. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется информирова­нию детей и молодежи, обучающихся в средних и высших образовательных заведениях.

Разработаны, изданы и направлены в субъекты Российской Федерации специальные методические документы для повышения информированности и углубления профессиональных знаний специалистов медицинского профиля по вопросам профилактики ВИЧ - инфекции и предоставления квалифицирован­ной медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных