Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Лидирующие позиции по основным причинам смертности и инвалидизации населения, особенно в трудоспособном возрасте занимают сосудистые заболевания.




Лидирующие позиции по основным причинам смертности и инвалидизации населения, особенно в трудоспособном возрасте занимают сосудистые заболевания.

Современные достижения науки и технологий позволяют осуществлять большинство оператив­ных вмешательств эндоскопическими методами, особенно на сосудах сердца и головного мозга.

Областные, краевые, республиканские больницы субъектов Российской Федерации обладают существенным потенциалом, но не всегда их материально-техническая база и кадровый состав позволя­ют осуществлять малоинвазивные вмешательства.

Создание центров малоинвазивной хирургии на базе учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации позволит нивелировать пробел в данном направлении отечественного здраво­охранения.

Общая потребность Российской Федерации в создании таких центров очень велика. На началь­ном этапе за счёт средств федерального бюджета целесообразно создание таких центров по 1 -2 в каждом субъекте Российской Федерации.

Закупка для всех субъектов Российской Федерации стационарных ангиографов позволит увели­чить удовлетворённость населения в ангиографии на 10-20%.

Таким образом, в 2008 — 2009 г.г. целесообразно поставить во все субъекты Российской Феде­рации ангиографическое оборудование на сумму 4,4 млрд. рублей, расходные материалы — 1,4 млрд. рублей, кадровое обеспечение — 0,2 млрд. рублей. С учётом прогнозной готовности субъектов Россий­ской Федерации к инсталляции данного оборудования планируется в 2008 году поставить 25% от общего числа стационарных ангиографов и 75% в 2009 году.

Подготовка 400 врачей и 800 медицинских сестёр позволит незамедлительно ввести в действие планируемые центры.

Отбор, ремонт (реконструкция) помещений для 100 Центров (1-2 в каждом субъекте Российской Федерации) планируется осуществлять за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации.

Общая потребность в финансовых ресурсах составит на 2008 — 2009 годы 6,0 млрд. рублей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных