Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К практическим занятиям по дисциплине




Казахская академия транспорта и коммуникаций

Им. М. Тынышпаева

 

 

 

Методические указания

К практическим занятиям по дисциплине

«Логистика международного товародвижения»

(для магистрантов специальности 6M090100 – Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта)

 

Алматы – 2013

Казахская академия транспорта и коммуникаций

Им. М.Тынышпаева

Кафедра "Логистика на транспорте"

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебной

И научной работе

Имандосова М.Б.

Г.

Методические указания

к практическим занятиям по дисциплине

«Логистика международного товародвижения»

(для магистрантов специальности 6M090100 – Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта)

Алматы – 2013

Методические указания к практическим занятиям составлены в соответствии с рабочей учебной программой элективной дисциплины «Логистика международного товародвижения» для магистрантов специальности магистратуры 6M090100 – Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта.

 

 

Рецензенты:

Вахитова Л.В. – к.т.н., доцент КазАТК;

Даусеитов Е.Б. – д.т.н., профессор КазНТУ.

 

Авторы: Карсыбаев Е.Е. – д.т.н., профессор.

 

В методических указаниях изложена программа учебного курса дисциплины «Логистика международного товародвижения», ориентированная на всестороннее и систематическое изучение основных проблем международной логистики, принципов и норм функционирования и развития системы управления субъектами в международной системе товародвижения.

 

 

Методические указания обсуждены и получили положительное решение на кафедре «Логистика на транспорте» (Протокол № 4 а от 19 ноября 2012 года).

 

 

Методические указания рассмотрены и получили положительное заключение на УМБФ «Организация перевозок и логистика» (Протокол № 4 от 25 декабря 2013 года).

 

 

Методические указания рекомендованы к изданию в открытой печати и использованию в учебном процессе на УМС академии (Протокол №3 от 28 февраля 2013 года).

 

 

 
 


ВВЕДЕНИЕ

Логистика международного товародвижения - это особая область теоретических и практических знаний, деловых навыков, действий профессиональных специалистов, ориентированных на организацию, технологию и технику инициирования, управления и контроля взаимосвя­занных потоков, обслуживающих международный обмен материальными ценностями, интеллектуальными продуктами, инновациями и услугами во времени и пространстве.

Целью методических указаний по дисциплине «Логистика международного товародвижения» является изучение подходов, методов, техники, технологий, инструментария международной логистики в объеме и аспектах теории и практики развития этого направления в менеджменте, организационно-экономической деятельности, инженерных, логистических коммуникациях в зарубежных странах и в Казахстане.

Роль и значение методических указаний по дисциплине «Логистика международного товародвижения» в подготовке специалистов по логистике определяется характером, особенностями и тенденциями современного этапа развития международной, национальной экономики, а также необходимостью организации и управления качественно и количественно возросшими и усложнившимися логистическими технологиями, потоками, процессов и операциями, ориентированными на удовлетворение разнообразных потребностей международных, национальных и региональных рынков.

Задачи методических указаний по данной дисциплине определяются:

- необходимостью профессиональной логистической организации внешнеэкономической деятельности;

- освоением методологии анализа и проектирования внешне­торговых операций и их логистическим обеспечением;

- приобретением теоретических знаний и практических навы­ков в области формирования логистической инфраструктуры в сфе­ре внешнеэкономической деятельности;

- освоением специфики внешнеторговых операций, правового, таможенного, страхового, сервисного и коммерческого обеспечения международных перевозок на любые расстояния;

- развитием профессиональных практических навыков международного логистического менеджмента;

- развитием практических навыков проведения логистических внешнеторговых операций на базе логистических принципов и правил.

Логистику международного товародвижения следует понимать как необходимый и эффективный инструмент, обеспечивающий подготовку, обеспе­чение, проведение, сопровождение и завершение международных коммерческих операций (внешнеторговых сделок купли-продажи).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных