Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматический ввод параметров




Построим отрезок р1-р2 с автоматическим вводом координат его начальной и конечной точек. Допустим, точки р1 и р2 явно заданы на чертеже.

1. Включите кнопку Ввод отрезка . В Строке сообщений появился запрос Укажите начальную точку отрезка или введите ее координаты. Кроме того, на экране появилась Панели свойств. На кнопке состояния поля Начальная точка отображается галочка - признак ожидания ввода данного параметра.

2. Установите курсор в точку р1 и щелкните мышью. При этом в поля координат X и Y начальной точки отрезка автоматически были внесены значения координат указанной точки на чертеже. Символ «галочка» на кнопке поля сменился на символ «перекрестье» - введенные параметры зафиксированы.

В Строке сообщений появился новый запрос Укажите конечную точку отрезка или введите ее координаты. Теперь галочка отображается на кнопке поля Конечная точка в Панели свойств - признак ожидания ввода данного параметра.

3. Установите курсор в точку р2 и щелкните мышью. Система автоматически ввела и зафиксировала координаты конечной точки. Отрезок построен.

4. Зафиксируйте отрезок нажатием кнопки Создать объект .






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных