Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценки письменных экзаменационных работ.




 

При оценке работы принимаются во внимание следующие критерии, вытекающие из цели ПЭР:

- соответствие содержания работы теме;

- полнота охвата вопросов, предусмотренных заданием;

- логическая последовательность изложения материала, основанная на прочных теоретических знаниях и практических умениях по теме;

- степень самостоятельности при разработке вопросов темы;

- грамотное изложение материала, соблюдение правил оформления работы.

 

Письменная экзаменационная работа оценивается на «отлично», если:

Тема работы раскрыта полностью и соответствует заданию, все разделы выполнены в полном объеме. Работа отражает всесторонние глубокие знания программного материала. Материал изложен четко, грамотно, последовательно, с применением профессиональной терминологии. Описание организации рабочего места четко соответствует теме работы. В заключении сделаны обоснованные выводы. Изложение работы грамотное, правила оформления работы соблюдены.

Письменная экзаменационная работа оценивается на «хорошо», если:

Тема работы раскрыта полностью и соответствует заданию, все разделы выполнены в полном объеме. Работа отражает полные знания программного материала. Имеются незначительные замечания по логической последовательности изложения и содержанию материала, по применению профессиональной терминологии. Описание организации рабочего места дано в обобщенном виде, недостаточно отражает требования к изготовлению изделий по теме работы. В заключении сделаны обоснованные выводы. Имеются незначительные замечания по грамотности изложения материала и оформлению работы.

Письменная экзаменационная работа оценивается на «удовлетворительно», если:

Тема работы соответствует заданию, но раскрыта недостаточно. Работа отражает необходимые минимальные знания программного материала. Имеются замечания по логической последовательности изложения и содержанию материала, слабо применена профессиональная терминология. В заключении не сделаны обоснованные выводы. Имеются значительные замечания по грамотности изложения материала и оформлению работы.

Письменная экзаменационная работа оценивается на «неудовлетворительно», если:

Тема работы не соответствует заданию, или раскрыта частично. Структура работы не выдержана, отсутствует несколько разделов. Работа отражает знания материала на уровне ниже минимальных требований программы. Имеются значительные замечания по последовательности изложения и содержанию материала. Имеются грубые нарушения в оформлении работы.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных