Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема .1 Мораль и этика в профессиональной деятельности юриста.




Содержание и особенности профессиональной этики в юридической деятельности. Основные этические категории. Особенности этикета юриста. Его основные нормы и функции. Понятие морали. Понятие морального сознания. Мораль, как один из регуляторов общественных отношений. Взаимодействие права и морали. Моральные принципы и нормы. Мораль в системе факторов правоохранительной деятельности. Основные этические категории: понятие, содержание. Зависимость нравственного поведения от о морального сознания и правосознания. Правовая культура и правосознание. Правовой нигилизм и его проявление в профессиональной деятельности юриста.

 

Тема 2. Понятие судебной этики и ее значение.

Судебная этика: понятие, содержание система. Судебная этика, как разновидность профессиональной этики. Нравственная культура. Функционально видовой и личностный критерий формирования судебной этики. Профессиональный долг: значение, содержание. Нравственная сущность служения обществу и государству. Понятие морального выбора в деятельности юриста. Моральный выбор: содержание и структура. Нравственные качества юриста: нравственный конфликт и моральная ответственность. Особенности этикета юриста. Его основные нормы и функции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных