Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные определения




Оборотные производственные фонды (Об.ф.) - часть производственных фондов; обслуживающая строительное производство материальными ресурсами. Оборотные фонды целиком потребляются в каждом производственном цикле и входят в издержки производства строительной продукции. Они включают в себя:

1) предметы труда - производственные запасы сырья, основных и вспомогательных материалов, топлива, покупных полуфабрикатов;

2) незавершенное производство (строительство) и расходы будущих периодов, необходимые для ее завершения, включая заработную плату рабочих и служащих.

Фонды обращения - совокупность материальных и денежных ресурсов, обслуживающих процесс обмена. Это прежде всего деньги в кассе, в банке, в расчетах с поставщиками и заказчиками. Вместе с Об.ф. они образуют оборотные средства предприятия.

Нормируемые оборотные средства - необходимые размеры средств, которые могут быть заранее пронормированы на основании стройфинплана. Ненормируемые оборотные средства - преимущественно различные виды дебиторской задолженности - за выполнение работы, за отгруженные товары, за оказанные услуги.

Оборачиваемость оборотных средств - постоянно возобновляемое движение оборотных средств в сфере производства и обращения строительной продукции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных