Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж корпуса редуктора




  1. Заложить смазку в опорные подшипники редуктора и лабиринтные канавки.
  2. Установить и закрепить верхнюю и нижнюю половины корпуса через паронитовые прокладки.
  3. Раскатать бензиноупорную смазку.
  4. Установить и закрепить крышки опорных подшипников.

Кронштейн с плитой на поперечной балке рамы тележки наклонен под углом 18 градусов, что обеспечивает минимальное вертикальное расхождение валов при просадке буксовых рессор.

Подвеска редуктора

Для обеспечения соосности вала тягового двигателя и вала малой шестерни корпус фиксируют в определенном положении при помощи деталей подвешивания редуктора. Двух шарнирная подвеска с шарнирными подшипниками и резинометаллическими амортизаторами позволяет смягчить удары и толчки, возникающие во время движения (рис. 68).

Болт подвески (2) закрепляют в кронштейне рамы тележки (1) при помощи корончатых гаек (4) через два резинометаллических амортизатора (3), верхняя гайка с резьбой М48 и нижняя М52. Наличие двух гаек позволяет производить регулировку соосности вала двигателя и вала шестерни редуктора по высоте. Болт (2) и серьга(6), образующие подвеску, соединены между собой шарнирно при помощи специального валика конусной цанговой втулки, двух крепительных гаек М27 и стопорной шайбы. Серьга в верхней части имеет две проушины с конусным отверстием, в нижней – отверстие под шарнирный подшипник ШС-40 (5). Конструкция гаек (3) и наличие двух шарниров создают лучшие условия работы болта (2) и предохраняют его резьбу от износа и деформации. Высота амортизаторов (3)после сборки и затяжки гаек должна быть в пределах 94±1,0 мм, что свидетельствует о правильности монтажа узла.

Для предотвращения поворота корпуса редуктора вниз на рельсовый путь в случае обрыва деталей подвешивания или излома кронштейна подвешивания редуктора (1), вваренного в поперечную балку рамы (7), каждый редуктор имеет предохранительное устройство (9), которое называется комплексным.

 

 

1. Кронштейн подвески

2. Болт подвески

3. Резинометаллические амортизаторы

4. Корончатые гайки

5. Шаровой подшипник ШС-40

6. Серьга

7. Поперечная балка

8.Кронштейн комплексного предохранения

9. Гребенчатая накладка (вилка)

10. Крышка 315 подшипника






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных