Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цифровые системы звука




Dolby SR-D (Spectral Recording - Digital)

Шесть цифровых каналов звука. Это самый распространенный тип цифровой записи. Часто его именуют просто Dolby Digital. Каналы делятся на левый, правый, центральный, левый окружающий, правый окружающий и LFE (Low-Frequency Effects) - низкочастотный канал и канал эффектов. Аббревеатура SR-D означает, что используется цифровой канал, но если вдруг в цифре произошел сбой, то аппаратура автоматически переключается на аналоговую систему с четырмя (пятью - subwoofer) каналами. Когда через несколько секунд ошибка в цифре пропадает, то аппаратура переходит обратно с аналогового сигнала на цифровой.

Dolby Surround EX

Семь цифровых каналов звука. Модификация системы Dolby Digital. Отличается наличием дополнительного канала окружения. Так в этой системе каналы делятся на левый, правый, центральный, левый окружающий, правый окружающий, задний окружающий и LFE (Low-Frequency Effects) - низкочастотный канал и канал эффектов.

DTS (Digital Theater Systems)

Шесть цифровых каналов звука. Изобретение фирмы Amblin Entertainment. Отличается от всех остальных систем прежде всего тем, что звук находится на трех компакт-дисках, а на киноленте находится только цифровой код для синхронизации звука и видео. Так же как и в Dolby Digital в DTS применяется шесть цифровых каналов. Основное отличие в том, что если в Dolby Digital применяется компрессия звука с коэффициентом 1/12, то в DTS он составляет 1/3. При этом он может варьироваться. За счет этого достигается гораздо более высокое качество звука.

SDDS (Sony Dynamic Digital Sound)

Шесть или восемь цифровых каналов звука в зависимости от того как было смикшировано при съемке фильма. В минимальном варианте система аналогична системе Dolby Digital. В максимальном варианте к уже существующим каналам добавляются еще два канала: передний полу-левый и передний полу правый. Они добавляются для более четкой детализации сцены. Это очень редкая система звучания. Ее применяет только одна кинокомпания - Columbia Tri-Star, которая является подразделением фирмы Sony Pictures.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных