Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ВЛАДЕНИЙ обучающихся




 

2.1. Оценка успеваемости студентов в рамках балльно-рейтинговой системы аттестации осуществляется в ходе текущего, рубежного контроля и промежуточной аттестации.

2.2. Текущий контроль осуществляется в ходе контактной работы обучающихся. Формами текущего контроля могут быть опросы на семинарских, практических и лабораторных занятиях, а также лекций, проводимых в интерактивной форме.

2.3. Рубежный контроль проводится с целью определения качества усвоения учебного материала по самостоятельным блокам, циклам и модулям в установленное время.

2.4. В каждом семестре проводится три рубежные контрольные мероприятия через каждые треть семестра. При продолжительности теоретического обучения менее 16 недель, а также трудоемкости дисциплины менее 3 зачетных единиц в семестре устанавливаются 2 рубежные контрольные точки.

Количество рубежных контрольных мероприятий по дисциплинам (модулям), по которым предусмотрены цикловые занятия по медицинским специальностям, определяется соответствующей кафедрой в зависимости от количества дней.

2.5. Рубежный контроль может проводиться в виде коллоквиумов, самостоятельных и контрольных работ на практических и семинарских занятиях, а также обязательного по каждой контрольной точке компьютерного тестирования по образовательным программам бакалавриата и специалитета.

Необходимость компьютерного тестирования по дисциплинам (модулям) программ магистратуры определяется соответствующей кафедрой и преподавателем.

2.6. За объективность результатов компьютерного тестирования отвечает преподаватель, который должен контролировать ход его проведения. При совпадении учебных занятий и компьютерного тестирования деканат факультета (дирекция института) и/или выпускающая кафедра должны обеспечить замену преподавателя на учебных занятиях.

2.7. Декан факультета (директор института) и заведующие кафедрами должны обеспечить ежегодное обновление и дополнение базы тестовых заданий не менее чем на 15%.

2.8. Промежуточная аттестация проводится в форме экзамена и/или зачета по дисциплине (модулю). Итоговая оценка определяется суммой баллов, полученных студентом по различным формам текущего и рубежного контроля и в ходе промежуточной аттестации.

2.9. Формы и содержание текущего и рубежного контроля знаний, умений и владений студентов устанавливаются кафедрами.

2.10. Обязательным является выставление рейтинговых баллов за посещение аудиторных занятий (до 10 баллов по дисциплине в семестре). При этом баллы по контрольной точке определяются преподавателем в зависимости от количества пропущенных занятий студентом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных