Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Баллы, оценки, ШКАЛЫ




 

3.1. Максимальная сумма баллов, которую студент может набрать по каждой дисциплине в семестре в ходе текущего (Sтек.), рубежного (Sруб.) контроля и промежуточной (Sпром.) аттестации составляет 100 баллов (Sдис.= Sтек.+ Sруб.+ Sпром. = 100).

На текущий и рубежный контроль отводится 70 баллов (Sтек.+ Sруб.= 70), а на промежуточную аттестацию (экзамен или зачёт) - 30 баллов (Sпром. = 30).

Конкретное распределение баллов на текущий (Sтек) и рубежный (Sруб.) контроль из общего числа баллов, выделенных на эти виды аттестации, устанавливается кафедрами.

3.2. Если экзамен проводится по материалам двух и более семестров, то итоговая сумма баллов текущего и рубежного контроля выставляется с учетом коэффициентов () за каждый семестр, определяемых преподавателем по распределению учебного материала по семестрам. Так, если 40% программного материала по курсу приходится на 1 семестр () и 60% на второй семестр () и набраны в семестрах соответственно 45 и 55 баллов, то перед началом экзамена по годовому курсу итоговая сумма баллов текущего и рубежного контроля за год будет равна Sтек.+ Sруб. = 45*0,4 + 55*0,6 = 51 балл.

3.3. Максимальная сумма по каждой курсовой работе (проекту) устанавливается в 100 баллов и распределяется по отдельным видам работы по усмотрению кафедры. Оценка выставляется преподавателем-руководителем курсовой работы (проекта) по шкале баллов для дисциплин.

3.4. Максимальная сумма баллов по практике устанавливается в 100 баллов и распределяется по отдельным видам работы по усмотрению кафедры. Оценка выставляется преподавателем-руководителем практики по шкале баллов для дисциплины.

3.5. Перевод полученной суммы баллов по дисциплине в оценку производится по нижеприведенной шкале:

ШКАЛА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных