Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация контроля ПРОВЕДЕНИЯ балльно-рейтинговых МЕРОПРИЯТИЙ и обеспечение гласности результатов




 

7.1. Заведующий кафедрой контролирует и принимает необходимые меры по строгому соблюдению графика балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по кафедре. Он лично отвечает за своевременное подведение итогов балльно-рейтинговых контрольных мероприятий.

7.2. Декан факультета (директор института) контролирует и отвечает за выполнение сводного графика балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по направлениям подготовки (специальностям).

7.3. Списки ранжирования студентов по рейтинговым баллам должны размещаться в локальной сети университета после каждой контрольной точки с целью широкого информирования всех участников рейтинг-контроля о его результатах.

7.4. Заведующим кафедрами рекомендуется проводить регулярное обсуждение на заседаниях кафедр проблем проведения и результатов балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по дисциплинам кафедры.

7.5. Результаты выполнения студентами балльно-рейтинговых контрольных мероприятий по всем дисциплинам, специальностям и направлениям подготовки в университете после каждого этапа представляются в установленном порядке в течение 5 дней в Управления качеством образования КБГУ для их централизованного учёта.

 

8. УчЁтная документация

 

8.1. Нормативными документами учёта результатов балльно-рейтинговой системы аттестации обучающихся являются:

- ведомость учёта текущего и промежуточного контроля успеваемости;

- зачётная ведомость;

- экзаменационная ведомость.

Формы ведомостей приведены в приложениях 1-4 к настоящему Положению. Ведомости заполняются и хранятся в деканатах факультетов и дирекциях институтов.

8.2. Результаты контрольных мероприятий по практикам и курсовым работам (проектам) заносятся в ведомость учёта текущего и промежуточного контроля успеваемости и зачётную ведомость. При этом в графе «Сумма баллов на зачёте» в зачётной ведомости проставляются баллы промежуточной аттестации.


 

Приложение 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных