Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






и выполнению и контрольных работ дисциплины




«Обеспечение навигационной безопасности плавания» для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 7.100301 «Судовождение», специализации 7.100301.11 «Судовождение и промышленное рыболовство», слушателей ФПО, проходящих переподготовку по специальности 7.100301 «Судовождение»

Методические указания подготовлены полностью в соответствии с программой специального курса «Обеспечение навигационной безопасности плавания».

Пособие содержит программу всего теоретического и практического материала данной дисциплины, и методические указания по освоению этой программы. Особое внимание обращено на выполнение практических занятий и контрольных работ в соответствии с программой изучения соответствующей дисциплины.

Необходимость издания методических указаний по изучению специального курса обусловлена фактическим отсутствием комплексного единого пособия по курсу, который введен в учебный план подготовки судоводителей совсем недавно. Значительным достижением авторов следует считать достаточное внимание методам решения всех типовых задач данной дисциплины. Наличие ста вариантов задач каждого типа исключает совпадение вариантов заданий у студентов не только одного курса, но и нескольких смежных курсов.

Методические указания в течение последних двух лет использовались при проведении занятий студентов дневного отделения в группах СВ-6 и СПР-6 и получили положительные отзывы студентов и преподавателей. В связи со всем вышеизложенным методические указания рекомендуются к размножению и применению в учебном процессе.

 

 

Ст. преподаватель, К.Д.П. И.Ф. Захаров

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных