Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследования на обогатимость гравитационными методами




Результаты изучения вещественного состава пробы руды показали, что при измельчении до крупности 90% -0,071 мм доля золота в свободной форме извлекаемого амальгамацией составляет 86%. Наличие значительного количества золота в свободной форме предполагает его высокое извлечение в гравитационный концентрат, в т.ч. в «золотую головку». По результатам изучения крупности золота 66,7% частиц находятся во фракции 0,05 мм (тонкое). Поэтому фактический уровень извлечения гравитацией может существенно отличатся от количества свободного золота и будет в основном зависеть от крупности измельчения руды, типа аппарата и выхода концентрата. Для оценки влияния этих факторов на результаты обогащения руды месторождения «Дуэт» проводились различные тесты.

Принципиальная возможность применения центробежных методов для извлечения свободного золота из руды устанавливалась по результатам специального E-GRG теста (методика компании FLSmidth Knelson, Канада).

Оценка влияния крупности измельчения руды на эффективность извлечения золота определялась по результатам двух стадиальных тестов обогащения на центробежном концентраторе (методика «ТОМС»).

Определение влияния выхода концентрата определялось в тестах обогащения измельченной руды на концентрационном столе и центробежном концентраторе.

Оценка уровня извлечения золота по существующей схеме ЗИФ Рудника «Дуэт» выполнялась по результатам моделирования технологии обогащения руды на полупромышленной установке института «ТОМС».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных