Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пути решения проблемы.

Загрязнение воды.

Люди потребляют громадное количество воды. Мы не только пьём её, но и используем для мытья. Мы орошаем посевы и сады. Поток воды был первым источником энергии, приводившей к движению машины. Современные заводы до сих пор используют воду в производстве, порой просто для охлаждения техники. Многие виды человечества загрязняют воду, и это стало существенной проблемой для человечества. Опасность моющих средств и ядохимикатов совершенно очевидна. Но источником загрязнения могут быть и вещества, способствующие жизни, такие, как удобрения. Попадая в воду, они вызывают бурный рост водорослей, а те могут поглотить весь кислород, имеющийся в воде. Также в большей степени страдают морские и речные обитатели, тем самым снижая свой видовой состав. А также большую опасность воде может принести и сам человек, кидая в воду различный мусор и отходы.

 

 

Пути решения проблемы.

Чтобы предотвратить попадание загрязненных вод в водоемы, создается специальное сооружение, которое называется Городской станцией Очистки. Вода с отходами поступает на станцию очистки. Там её фильтруют для устранения отходов и микробов. Плотный отстой либо перегнивает, либо его высушивают для удобрения, либо сжигают. Остатки жидкостей очищают и сливают в реку. Тем самым подпитывая их. Ставить у каждой: речки, водоёма, пруда предупреждающие знаки (мусорить запрещено). Проводить мероприятия подари берегу речки частоту. Установить береговую охрану, которая будет смотреть за порядком. Поставить мусорки.

План мероприятия города Красноуфимска.

1) Администрация: может проводить много разных мероприятий по борьбе с загрязнением окружающей среды. Детей с юных лет можно собирать во дворах и проводить различные подвижные игры на тему: «сделай свой город чище», тем самым привив им любовь к чистоте.

Для подростков и взрослых можно проводить митинги, слёты, в которых нужно лишь напомнить им, что такое чистота. Под лозунгом «Ты это то, что ты ешь!» То есть, как ты относишься к природе, так она и относиться к тебе – чем ты её кормишь, тем, и она тебя кормит.

2) Учебные заведения: могут собрать пожертвования, которые пойдут на очистку родного города. И также убирать территории города.

3) Моё личное участие: не велико, но небольшой вклад всё-таки есть. Это субботники, митинги и многое другое.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тур "В Хельсинки на минуточку" Хельсинки. 2 дня. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных