Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рождение и возрождение




 

Что же такое водное рождение? Это прежде всего мягкость самого сакрального процесса, как для матери, так и для малыша. Многие травмы, которые бывают при обычных родах, при водном рождении исключаются: ткани маминых детородных путей в воде более эластичны и податливы, ребенок, мягко выплывая из тесной водной среды в подобную, но более просторную, не получает атмосферного удара. Все эти положительные моменты сопутствуют главному - рождается человек с новыми адаптивными возможностями.

Со времен Адама и Евы люди рожали на земле и тем самым нарабатывали определенный стереотип поведения и выживания, генетически закрепленный в реактивной памяти тела. Когда ребенок рождается в воде, в новой, казалось бы, чуждой для человека среде, старые генетические стереотипы не срабатывают. Необходимы совершенно другие навыки, новый механизм приспосабливаемости. В мозгу ребенка включаются новые группы нейронов, устанавливаются многочисленные связи: центральная нервная система - периферия, что требует от организма творчества. Расширяется сознание, повышается интеллект, создаются предпосылки для развития совершенно необычных способностей. Спектр адаптивных функций Человека, нетравмированного при родах и получившего множество новых возможностей, безграничен. Рождаясь, ребенок дышит связно, что позволяет ему легко приспособиться к новой среде обитания. Это дыхание мы и используем в техниках возрождения, которые называются ребефинг, вайвейшн и голотропное дыхание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных