Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок и сроки проведения




ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном этапе

Российского национального юниорского водного конкурса - 2014

Общие положения

1.1. Конкурс входит в «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

1.2 Учредителем регионального этапа Конкурса является министерство образования и науки Калужской области. Организацию и проведение регионального этапа Конкурса осуществляет ГБОУДОД «Эколого-биологический центр» (далее – Эколого-биологический центр).

Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Цель Конкурса – выявление лучшего проекта школьников в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия водоемов и водотоков, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.

Участники Конкурса

 

3.1. Участником Конкурса может быть любой учащийся старших классов общеобразовательных школ/гимназий/лицеев или училищ/техникумов в возрасте от 14 до 20 лет (студенты высших учебных заведений не могут участвовать в Конкурсе). Приветствуется знание английского языка, поскольку международный конкурс проводится на английском языке.

3.2. Проект может быть представлен от имени группы старшеклассников, при этом количество участников, представляющих один проект на общероссийском этапе Конкурса, не может быть больше двух человек.

Порядок и сроки проведения

 

4.1. Областной этап Конкурса проводится в январе – феврале.

4.2. Темы для конкурсных проектов:

ü Школьники могут выбрать тему в широком диапазоне - охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области технологии, естественных и социальных наук, используя современные научные методы и подходы к решению водных проблем, а также принимая во внимание первоочередные задачи государственной политики в области охраны и восстановления водных ресурсов. Участники всероссийского этапа Конкурса в обязательном порядке представляют предложения по возможности прямого внедрения результатов проекта с расчетом затрат или оценку затрат при выполнении своего проекта.

üПриветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. При этом необходимым требованием является применение стандартных научно-исследовательских методик и методологий при исследовании, проведении экспериментов, мониторинге и представлении результатов, включая статистическую обработку.

ü Конкурсантам предлагается также сформулировать 5 – 7 рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях в качестве дополнения к представляемому проекту.

4.2. Конкурсные материалы подаются путем регистрации на сайте http://eco-project.org/water-prize/apply/1/ или направляются по электронной почте konkurs@koebcu.ru и koebcu@mail.ru до 17 февраля 2014 года. В исключительных случаях допускается предоставление конкурсных материалов на электронном носителе по адресу г. Калуга, пер. Старообрядческий, д. 4, ГБОУДОД «Эколого-биологический центр».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных