Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СИМВОЛЫ СТУДЕНЧЕСКОГО ОТРЯДА




3.1 Название Отрядадолжно быть кратким, содержательным, образным, понятным, оно не должно повторять ранее присвоенные названия Отрядов в одном субъекте Российской Федерации, действующих одновременно. Название студенческого отряда утверждается на общем собрании Отряда и согласуется с региональным или местным штабом РСО.

3.2 Эмблема Отряда разрабатывается штабом отряда, утверждается на общем собрании Отряда и согласуется с региональным или местным штабом РСО.

3.3 Флаг Отрядапредставляет полотнище прямоугольной формы размером 120×70 сантиметров.. В верхнем левом углу на расстоянии 5 см от верхнего левого края флага располагается эмблема РСО. В верхнем правом углу на расстоянии 5 см от верхнего и правого края флага располагается эмблема регионального или местного штаба РСО, в котором состоят члены Отряда.

На расстоянии 5 см от названия отделения РСО и 5 см от нижнего края флага по центру располагается рисунок, включающий название Отряда, эмблему, специализацию (ССО, СПО, СОП, ССХО и т.д.).

В правом нижнем углу располагается эмблема учебного заведения, в котором сформирован отряд.

Если название и специализация отряда входят в эмблему отряда, то они отдельно не пишутся. Если название и специализация отряда не входят в эмблему отряда, то они наносятся рубленым шрифтом заглавными буквами: название – по центру над эмблемой, специализация отряда –по центру под эмблемой. Шрифт написания - удобочитаемый, рекомендуемый размер букв: названия отряда - 80 мм, специализация и учебное заведение – 50 мм.

Изготовление флага должно иметь хороший художественный уровень. Изготовление флагов должно производиться методом полноцветной сублимационной термопечати сублимационными чернилами высокой цветостойкости. Изображения должны быть четко пропечатаны, без размывов границ цветов, складок и заломов; разнооттеночность изображений одноименных элементов не допускается. Пороки материалов и производственные дефекты в готовых изделиях не допускаются.

Флаг Отряда разрабатывается штабом отряда, утверждается на общем собрании отряда и согласуется с региональным или местным штабом РСО.

(Рис.10)

 

3.4 Знамя является официальным символом Отряда, штаба или Всероссийской студенческой стройки. Оно олицетворяет студотрядовское единство, традиции, трудовые подвиги и гордость сопричастности к Российским Студенческим Отрядам. Его утрата и намеренная порча считается позором.

Знамя представляет собой полотнище размером 150 на 100 см.

3.4.1. Знамя Отряда (Рис.11). С лицевой стороны полотнища сверху по центру располагается название регионального отделения РСО, ниже слева эмблема РСО, справа от нее эмблема регионального отделения – при наличии. При отсутствии региональной эмблемы – эмблема РСО располагается по центру. С оборотной стороны полотнища по центру располагается профиль отряда, ниже эмблема. Если в эмблеме отряда не отражено название образовательной организации, на базе которой сформирован отряд, то оно указывается ниже, также по центру.

3.4.2. Знамя лучшего отряда Всероссийской студенческой стройки (далее – ВСС). С лицевой стороны полотнища сверху по центру располагается название Всероссийской студенческой стройки, ниже эмблема РСО, ниже «Трудовой семестр» / «Целина», год проведения ВСС. С оборотной стороны полотнища сверху по центру располагается надпись «Лучший студенческий строительный отряд», ниже эмблема ВСС. (Рис. 12)

Знамя лучшего отряда по совокупности показателей ВСС вручается в торжественной обстановке на Закрытии ВСС. Знамя вручает представитель Правления РСО, Центрального штаба РСО, работодателя или Штаба ВСС.

3.4.3. Знамя регионального штаба РСО. С лицевой стороны полотнища сверху по центру располагается наименование регионального отделения ниже - его эмблема. С оборотной стороны полотнища по центру располагается название регионального штаба РСО, ниже эмблема РСО. (Рис. 13)

 

 

 

рис.11*

*


Рис. 12


Рис.13*

 
 

 


*Вариант эмблемы (без белого круга на фоне) взят согласно уже имеющихся знамен (ЦФО и РСО) в Центральном штабе РСО. Этот вариант более красив в изготовлении, в случае уменьшения количества лучей у солнца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных