Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перелом современного правосознания




Современный человек часто сомневается или отвергает значение Родины, народа и национализма. Он мыслит о личных правах. Он не вспоминает о защите семьи, народа и Родины, а также порядка. В нашу эпоху правопорядок стал всюду слабым. Поэтому, чтобы избежать окончательного разложения, нужно начать планомерную, продуманную борьбу за укрепление и очищение современного правосознания. Крушение древнего мира началось с разложения религиозности, захватившей семью. Спасение и обновление пришло на Русь от славы предков, («Славы Руси!»), права славы, культа русских героев. Новый духовный опыт обращается к источнику человеческого духа, учит новому отношению к Богу и человеку. Божественное, выше человеческого, интересы народа и Родины выше интересов отдельного человека, духовное, вышематериального. Одухотворённая душа ищет единения с Богом, ищет совершенства, стараясь осуществить его. Жизнь верующего цельна, зряча и устремлена к высшей цели, к служению народу и Родине, к совершенству, к Богу. Подавить в себе беспредметное честолюбие, жадность, вражду, склонность к озлобленному напору и отпору. Действовать мужественно, решительно и справедливо во имя народа и Родины, в этом видна задача русского правосознания.

Формула марксизма, навязанного нам сектой «прокажённых» безродных космополитов, ставит задачу изъятия всякой частной собственности. Духовно-хозяйственная самобытная личность должна исчезнуть.

1. Отрицается дух, личность, культура, Вера, семья, народ, Родина и право.

2. Жизнь сведена к примитивному материализму.

3. Ограничивается сила личной свободы и творческой инициативы.

4. Укрепляется «вера» в силу механической покорности, диктаторского приказа, в силу вражды, классовой борьбы и всеобщего управления.

Такое сознание отрицает право, дух, свободу и утверждает диктатуру произвола, низшую ступень в разложении правосознания. Дно достигнуто. Далее 2-а пути: всеобщее крушение права, государственности, культуры или возрождение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных