Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспитание должно давать людям умение духовно переносить неравенство. Научить довольствоваться тем, что есть. Уравнение имущества вредно.




Есть люди достойные всякого богатства; есть люди, не умеющие употребить во благо даже свою нищенскую сумму. Существенно не состояние человека, а его сердце, воля и дела.

4. Важно, чтобы не было безработных и бесперспективных людей, чтобы полезный и перспективный труд реально обогащал трудящегося. Важна успешность и почётность честного труда.

5. Собственность обязывает к творческому использованию.

6. Каждый хозяин должен чувствовать себя связанным законами рынка и законами духа (Родины).

7. Три требования: изобилие, качество и щедрость. Первые два ведут к строгой экономии, к дисциплине труда и поднятию техники производства. Третье даст доступность.

8. Нужно вести борьбу с противообщественным «потогонным трудом» и ростовщичеством. Собственник, лишённый чувства ответственности и вредящий другим, должен быть наказан.

Нельзядаватьвласть, невоспитываякней. Нельзя давать свободу, не приучая к её благому употреблению. Только сильный и воспитанный дух сможет верно решить проблему частной собственности. Люди болезненно воспринимают отсутствие свободы в сфере имущества. Жизненны только те способы хозяйства, которые пробуждают творческий инстинкт. Частная собственность вызывает волю к усердному и постоянному труду, любовь к своей Родине. Не может быть единого рецепта, как для отдельных людей, так и для всех стран и народов.

Послесловие

Таков путь духовного обновления.

1. Надо научиться веровать цельно, вместе с опытным разумом.

2. Вера добывается любовью. Поверивший в Бога возжелает совершенного в земных делах. Через Веру и любовь осмысливается всё. Смысл свободы в том, чтобы самому полюбить. Семья основывается на любви, Вере и свободе. Родина постигается любовью и строится Верою. Национализм есть любовь к духу своего народа и Вера в его творческие силы. Без любви и Веры невозможно правосознание, нужное для государства оберегающего народ и справедливую организацию труда.

3. Научиться свободе, созреть к ней, дорасти до неё, иначе, она станет источником соблазна и гибели. Без свободы не будет настоящей, искренней любви и Веры. Первое жилище свободы есть семья, где дитя созревает к свободному национализму и государственности.

4. Совесть учит строить здоровую, духовную семью, учит любить и защищать Родину, служить ей, предохраняет от соблазнов и извращений.

5. Научиться чтить, любить и строить семейный очаг – эту священную ячейку Родины и народа.

6. Научиться духовному национализму, обретению народа и Родины, передать это умение всем, кто пал в безродный интернационализм. Мы должны понять, что связаны в единый народ и Родину силою Веры, любви, внутренней свободы, совести и семейного духа, духовным творчеством. Мы должны утвердить наше священное право быть единым, духовно великим народом.

7. Истинныйнационализместьсамаявысокаяступеньвэтомдуховномвосхождении. В нём собираются все духовные лучи народа и Родины.

Люди, сомневающиеся в правоте национализма, видят его в отрыве от Веры, как проявление гордыни, в отрыве от любви, как самомнение и жадность, в отрыве от свободы, как воинственное стремление поработить иные народы, в отрыве от совести, как агрессивную кровожадность, в отрыве от семьи, в отрыве от борбы за Родину, как противо-духовное и противо-культурное начало. Всё это слепые заблуждения или злая и преднамеренная клевета секты «прокажённых» безродных космополитов. Родившись в эпоху соблазнов, мы, должны противопоставить им вечные основы духовного бытия. На вопрос «во что же нам верить» мы можем ответить живою Верою: в Бога, любовь, свободу, совесть, семью, Родину и духовные силы нашего народа, начиная с Бога и возвращаясь к нему. К Богу ведут, и наука, и искусство, и русское мировоззрение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных