Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Русичам нужно духовное обновление




Мы говорим, нет лживому безумию секты «прокажённых» безродных космополитов, завладевших аппаратом пропаганды, замалчивающих главное и ведущих в пропасть. Человек творит, утверждая, а не отвергая. Мало отвергнуть мерзость, нужно найти здоровый и верный путь. Перед нами великая Русь, её погибель или возрождение. Невозможно, чтобы дрянные люди со злою волею обновили и усовершенствовали жизнь народа. Продажный всё продаст. Честный нищий может стать честным правителем, а преступник останется преступником и во власти.

Всё великое и священное идёт изнутри – от сердечной любви, воспламенившейся духом воли. Если внутри злобно и жадно, то не поможет никакая внешняя форма. Послушайте, что говорят католические прелаты о «Божьей метле», выметающей Православие из мировой культуры… Прислушайтесь к тому как протестанты собираются внести евангельский свет в «тёмные дебри восточно-русского язычества…» Некоторые до сих пор считают диктатуру секты «прокажённых» безродных космополитов «образцом» для Руси. Истинное строительство есть творчество, а не подражание. Мы увидели истинное лицо секты «прокажённых» в коммунизме, социализме и так называемом «свободном строе» (демократии). Верить в свободу этого строя могут только слепые. Ибо свобода не сводится только к голосованию всех по всем вопросам. Корни её гораздо глубже и выражаются в более существенных основах служения народу и Родине, в свободной Вере, творчестве и национальном подъёме.

Есть много людей уверенных в том, что стоит на Руси «провозгласить монархию» – и всё пойдёт гладко и станет на своё место». Для монархии на Руси нужны 2 (две) предпосылки, 2 (две) основы: верное монархическое строение души в народе (царя надо заслужить); и нужная социальная сила, которая будет верно и честно служить Богом данному Царю. Есть ли эти силы на Руси сегодня? Россия имела счастье быть монархией, но монархическая Русь была разрушена. Научились ли русские люди сегодня Вере и верности? Монархия должна быть подготовлена воспитанием целой нации, и нравственным и социальным; иначе «провозглашение» окажется пустым словом и началом нового разложения.

Означает ли это, что можно ожидать большого успеха от «провозглашения» республики? Где же учился русский народ этому свободолюбию? Не в коммунистических ли каторжных лагерях? Свобода есть умение сочетать независимость с лояльностью.

«Провозгласить на Руси республику, значит повторить гибельный эксперимент преступного Временного Правительства в худшем виде. Государство есть не механизм, а организм; и всякая истинная и крепкая форма жизни должна быть подготовлена в неё органически. Просматривая тысячелетия русской жизни в республиканский строй – мы не имеем никакого основания верить. Ни географически, ни хозяйственно, ни культурно, ни духовно, ни религиозно этот строй не подходит Руси. Надо совсем не знать Русь, чтобы быть русским республиканцем.

России вредна и республика и, тем более, тоталитарный режим, и к монархии Русь в данный момент не готова. Руси нужен авторитарный режим..

Русскому народу нужно духовное возрождение и обновление.

О ПУТЯХ РУСИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных