Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тысячелетнее единство Руси




Русь должна почувствовать сердцем и восстановить своё национальное единство.

Духовное единство Руси доказано великой, самобытной и глубокой русской культурой, созданной русским народом. Она создана в условиях суровой континентальной природы, под единой государственной властью, при едином языке, в единой судьбе международных войн. Всё это выработало у народов Руси сходство душевного уклада и близость характеров.

Русский православный народ создал самобытную русскую национальную культуру. Русский народ строит Русь не угнетая малые народы. Русский народ от природы упорен, мужественен, решителен, справедлив и добр. Русская равнина открыта со всех сторон и Руси пришлось воевать 2/3 своей жизни. Русский пахарь погибал от меча, а Русский воин кормился сохою и косою. Русский народ открывает всё новые горизонты и новые задания, становится всё более свободным, чтобы вести Русь вперёд к совершенству. Огромноя значение на этом пути имеет русская православная Вера. Русь естьдуховное единство.

Всякий русичь, верный своей великой Родине, владеющий русским языком, найдёт себе в русской Вере, в русской добродетели, в русской науке и музыке, в русской живописи и зодчестве, в русской философии, праве и правосознании – такие пути жизни и такие формы творчества, которых никогда не даст ему ни один чужой народ. Русь не выдумана дерзким завоевателем подобно Наполеону; она не есть наскоро построенная федерация подобно США. Она есть живой, духовно сложившийся в течении тысячелетий организм, который при всякой попытке раздела вновь восстановится таинственной, древней силой своего духовного бытия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных