Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К внутренним причинам присоединились внешние. Вместе они довершили беду, и катастрофа разразилась.




Русь переживала период бурного роста и расцвета. За 25 лет (1894-1917) население Руси выросло на 62.000.000 чел. Прирост 3.000.000 в год. Русь бурно строилась и расцветала. Главный и труднейший внутренний вопрос, земельный, мирно решался. Земледельцы составляли 77% всего населения Руси. 79% земель принадлежало рядовым земледельцам и только 21% земли находился у крупных землевладельцев. Земельная реформа П. А. Столыпина закрепляла среди русских земледельцев личную собственность на землю, хуторское землевладение, и развязывала великие запасы творческой инициативы во всей Руси. Русь шла на всех парах к великому подъёму и расцвету. Этот подъём сорван сектой «прокажённых» безродных космополитов организовавших войну и революцию.

В чём причина?

1. Духовный перелом. Народная масса не понимала ни разумом, ни волею великодержавных задач, трудностей и опасностей для Руси. Интеллигенция предалась радикализму. Бороться за Русь, за единство Руси можно только при большом подъёме духа и непоколебимости русской национальной власти опирающейся на авторитет, которому доверяет большая часть народа.

2. Русский духовный характер оказался не на высоте Национальных задач, которые надо было решить. В нём не оказалось неколеблющегося духа, волевой самодисциплины, чёткого и властного национального самосознания. Всё это имелось, но не в достаточной силе. Толща русских народных масс не была завоёвана великой национальной идеей.

Русскому народу пришлось принять на свои плечи бремя великодержавия до того, как созрел окончательно его характер. Время работало на Русь, но время требовало выдержки, а её не хватило.

3. За последние 2 (два) века Православная церковь утратила свою независимость от аппарата государства. Она стала служить правительству не дерзая самостоятельно вести народ к Богу. Ослабла её приходская жизнь, воспитывающая сила, свобода и авторитет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных