Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отрицательные уроки переворота




секты «прокажённых»

1. Безбожие разлагает в душе все священные основы жизни: Веру, совесть, честь, любовь и верность народу и Родине, правосознание, чувство ответственности, ранга, справедливость и дисциплину. В инстинкте торжествуют злые и низкие страсти. Народ обрекается на унижение, муку и вымирание.

2. Материализм опустошает и обессмысливает жизнь (ненасытный, вечно голодный и несчастный вещизм). Человек не машина, не животное, не голодный зверь.

3. Ненавистник вызовет ненависть в других. Предатель будет предан. Убийца будет убит. Таков закон самоуничтожения зла.

4. Созидает только любовь: к семье, творчеству, народу и Родине, Богу. Завистью и ненавистью нельзя ничего построить: ни государства, ни национальной культуры.

5. В жизни народа важнее всего качество души (сердца, воли, ума, образованности) и создания (поступка, строения, картины, книги, закона). Злая душа не построит ни здоровую семью, ни здоровое государство.

6. Кто разрушает семью, тот убивает детскую душу; насаждает разложение, ожесточение, анархию и нравственную беспризорность.

7. Диктатура одного класса (всё равно какого) разрушает народ, губит государственное и национальное единство, обессиливает Родину. Диктатура идёт против духа и природы, подавляет личность и свободу; насаждается голодом, страхом и кровью.

8. Классовая борьба есть свирепая и разрушительная гражданская война. Начинающий её есть предатель, ведущий к погибели народ и Родину.

9. Переворот узкой группы лиц не «спасение», а начало гибели. Она учит нарушать закон.

10. Отмена частной собственности подрывает в народе желание трудиться, плодит саботаж, лень, воровство, безответственность и делает всех нищими.

11. Коммунизм растрачивает народные силы. Частная инициатива подавляется. Работа из-под палки ненавистна и малопродуктивна, она не заменит качественного самостоятельного творчества. Всем приказывать, через огромный аппарат надсмотра за народом, затея нелепая, слишком дорогая, ведёт к растрате сил и бедности.

12. Интернационалисты не соблюдают интересы народа и Родины. Порабощённый народ, есть средство для чужих интересов. Он будет разорён и обессилен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных