Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примерный режим дня




 

Время пробуждения и засыпания для вас необходимо согласовать с врачом. Оптимально, если Вы встаете не позже 6 часов утра. Подниматься с постели позже 6.30 и быть здоровым практически невозможно. Перед тем, как встать с постели, настройтесь на бодрый ритм дня и выполнение рекомендаций.

Не валяйтесь в кровати ни минуты — весь день будет вялым и неудачным. После подъема сразу же необходимо почистить зубы, при необходимости — побриться. Затем нужно сделать омовение, отложив все другие дела. Омывшись, сделайте гимнастику и только потом займитесь уборкой и т. д. Завтракать можно не раньше, чем через 30 минут после гимнастики. Оптимальное время завтрака 7-8.30. Самое лучшее время обеда — с 11.00 до 13.00. Это связано с тем, что в это время зернобобовые перевариваются очень хорошо. Если есть хлеб, каши во второй половине дня, то это может вызвать зашлакованность организма. Очень вредно для здоровья принимать пищу в уставшем состоянии, сразу же после прихода домой после работы. Обязательно предварительно нужно снять усталость, для этого выберите приятный вам способ:

— легкий лечебный сеанс;

— пребывание на свежем воздухе в прохладном месте в состоянии расслабления и радости;

— прохладный душ с головой.

Как только почувствуете, что усталость сняли, приступайте к обеду. После обеда сразу не пейте воду — это сильно снижает огонь пищеварения. 40-50 минут после обеда не выясняйте ни с кем отношений, не занимайтесь тяжелой работой.

В течении дня свои дела старайтесь выполнять быстро, но без суеты, ищите радость в каждом, даже самом неприятном занятии, иначе здоровья не будет.

 

Ужинайте за 3-4 часа да сна, к выполнению вечерних рекомендаций можно приступить не ранее, чем через 40 минут после ужина.

Перед сном необходимо выпить горячего молока с сахаром или медом.

После вечерней медитации желательно сразу же ложиться спать, ни с кем не общаясь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных