Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зарплата и персонал




— точное количество необходимого персонала и его ориентировочная зарплата. Особое внимание уделяется четким квалификационным требованиям, которые будут выдвигаться соискателям. Определяются с технологией подбора кадров.

Кухонное оборудование

– ориентировочный расчет состава и количества необходимого оборудования. Рассмотрение и подбор марок техники и моделей. Расчет их стоимости.

Посуда и мебель

— расчет необходимого количества и номенклатуры посуды и мебели для обеспечения нормальной работы ресторана. Изучение ценовой категории и подсчет необходимых средств.

Дополнительные услуги

— анализ необходимости предоставления возможности бизнес-ланчей, организации детской игровой комнаты и других подобных заведений. Изучения перечня возможных услуг, и рекомендации по необходимости предоставления и наполнения каждой таковой услуги.

Привлечение клиентов – рассмотрение общих принципов и рекомендаций относительно привлечения клиентов к новому заведению. Рассмотрение рекламно—маркетинговой стратегии. Составление и отладка перечня необходимых мероприятий. Подсчет ориентировочного бюджета.

Виды ресторанов

• Винный, создается для ценителей лучших сортов вина. Винный ресторан должен иметь погреб для вина, широкую винную карту и сомелье. Данные рестораны посещают в основном люди бизнес класса.

• Интернет-кафе, где посетитель сможет не только перекусить, но и получить возможность общения в Интернете. Еду здесь можно заказать при помощи компьютера. Как правило, услуги Интернет-кафе очень популярны среди молодых людей.

• Коктейль-бар работает в дневное время суток как кафе, а в ночное, как клуб и имеет разнообразное меню, в нем звучит живая музыка.

• Классический ресторан, где можно устроить банкет и где вам предоставят широкий ассортимент европейской кухни, хорошие вина. Такой ресторан посещают чаще всего люди бизнеса.

• Культурно-развлекательный центр, где можно найти что-нибудь для души, так как в нем есть все: кинотеатр, бильярд, бар, клуб, боулинг, ресторан, концертная площадка.

• Тематический ресторан – это рестораны национальных кухонь. Дизайн такого ресторана выполнен в соответствующем национальном стиле.

• В ресторане-клубе работает DJ, исполняющий современную модную музыку. Меню пестрит разнообразием, имеется коктейль-бар, клубные карты для завсегдатаев.

• Пивной ресторан, где иногда варят фирменное пиво, и предлагают большой ассортимент известных в мире сортов.

• Рестораны Free-floor. В этих удивительных ресторанах клиенты запросто заходят на кухню и следят за приготовлением блюд. Ресторан не имеет меню, посетители выбирают блюда на взгляд.

• Технологичный ресторан находится, как правило, в одном из технических зданий.

• Пивной бар или паб обладает великолепием выбора пива. Традиционные и нетрадиционные закуски к пиву поражают здесь своим разнообразием.

• Fast food – городские кафе, где можно недорого и быстро поесть.

• Танцевальный клуб, где звучит современная динамичная музыка, используются различные световые эффекты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных