Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Порядок проведения периодических осмотров




 

41. Проведение периодических осмотров организуется образовательными учреждениями.

42. Периодические осмотры проводятся ежегодно согласно разделу 3 Перечня исследований.

43. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков несовершеннолетних подлежащих периодическому осмотру в предстоящем календарном году, составленных в образовательном учреждении (далее - поименные списки) с указанием фамилии, имени, отчества, возраста (дата, месяц, год рождения) обучающегося, полного наименования и адреса медицинской организации, в которой несовершеннолетний получает первичную медико-санитарную помощь.

44. Поименные списки утверждаются руководителем (уполномоченным должностным лицом) образовательного учреждения и не позднее, чем за 2 месяца до начала календарного года, направляются руководителем образовательного учреждения в медицинскую организацию, с которой заключен договор о проведении периодических осмотров.

Образовательное учреждение вправе организовать проведение периодических осмотров и на базе образовательного учреждения, при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (оказание услуг) по «педиатрии» и «клинической лабораторной диагностике».

45. Руководитель (уполномоченное должностное лицо) медицинской организации на основании поименных списков составляет календарный план проведения периодических осмотров, с указанием данных (фамилия, инициалы) врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) медицинской организации, ответственного за проведение периодического осмотра (далее – врач, ответственный за проведение периодического осмотра), даты их проведения, лабораторных методов исследования, числа несовершеннолетних по каждой возрастной группе (далее - план).

План согласовывается с руководителем (уполномоченным должностным лицом) образовательного учреждения и утверждается руководителем (уполномоченным должностным лицом) медицинской организации не позднее, чем за месяц до начала календарного года и доводится до сведения медицинских работников участвующих в проведении периодических осмотров, в том числе врачей, ответственных за проведение периодических осмотров.

46. Руководитель (уполномоченное должностное лицо) образовательного учреждения не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала проведения периодического осмотра, обязан вручить несовершеннолетнему (его законному представителю), направление на периодический осмотр, с указанием даты и места его проведения, а также обеспечить явку несовершеннолетнего.

47. В день начала прохождения периодического осмотра несовершеннолетний прибывает в медицинскую организацию и предъявляет направление на периодический осмотр, медицинскую карту ребенка для образовательных учреждений и полис обязательного медицинского страхования.

48. При проведении периодических осмотров могут быть учтены результаты других медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения, которые внесены в историю развития ребенка, давность которых не превышает 3 месяцев с даты исследования, а у детей, не достигших возраста 2-х лет, учитываются данные обследования, давность которых не превышает 1 месяца с даты исследования.

49. Врач, ответственный за проведение периодического осмотра заполняет медицинскую карту ребенка для образовательных учреждений.

50. Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений с результатами проведения периодического осмотра выдается несовершеннолетнему (его законному представителю).

Приложение № 1

к Порядку прохождения несовершеннолетними

медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации

от ______________ 20____ г. № ____

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных