Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 44 ПУТЬ ВСЛЕПУЮ




 

Закрыв глаза, нужно пройти через всю комнату к своему месту и сесть.

- Не спешите. До того, как идти, надо еще многое сделать. Внимательн рассмотрите свой будущий путь. Пока открыты глаза, представьте себе, что в идете. Смотрите, каким должен быть ваш путь. Когда мысленно, но еще с открытым глазами, вы прошли весь путь, то есть увидели, как вы идете к стулу и садитесь, закройте глаза. Проделайте то же самое с закрытыми глазами, мысленно пройдит весь путь. Сколько мысленных шагов понадобилось вам? Откройте глаза, прикиньте, верно ли рассчитали шаги.

- Теперь закройте глаза и идите. Мысленно сокращайте расстояние. У вас должн быть ощущение, что вы двигаетесь в хорошо известном вам пространстве-Нет, н надо считать шаги! Лучше откройте глаза на мгновение, чтобы убедиться, на том л вы месте, где предполагали.

- Это не спортивное упражнение, не стремитесь пройти лучше всех, быстрее всех, не это нам нужно. Мы работаем над развитием осознанного внутреннего видения.

Поэтому самое главное - когда идете, старайтесь увидеть ваш путь на экран внутреннего зрения.

После, уверенного выполнения упражнения, когда ясно, что ученик действует н механически, подсчитывая количество шагов, а активно пользуется внутренни видением, можно ввести усложнение. На прямой линии пути ставится одно или дв препятствия, стулья или столы, которые надо обойти и не задеть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных