Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 97 КТО ПОДОШЕЛ?




 

Продолжаем работать с палочкой-узнавалочкой.

- Разделитесь на группы по пять человек. Вы уже научились легко орудовать ваше палочкой и, надеюсь, не нанесете своим товарищам тяжелых увечий. Итак, познакомьтесь с товарищами этим новым способом. Исследуйте их прическу, форм головы, покрой одежды,- водите палочкой, то открывая, то закрывая глаза. Че легче будете прикасаться палочкой, тем вернее запомнится вое.

- Не больше трех минут на изучение одного человека!

- Все познакомились? Отвернитесь. Узнайте палочкой, кто подошел к вам?

- Еще по три минуты на человека!

- Угадывайте!.. Возникают видения, когда вы прикасаетесь палочкой?

 

УПРАЖНЕНИЕ 98 ДУШ

 

Не только пальцы помогают нашему мозгу вспомнить былые ощущения. Поверхност кожи человеческого тела полна крошечными приборами, улавливающими все воздействия на нее-давление, температуру и другие энергетические силы.

Соединенные нервной проводкой с.мозгом, эти приборы участвуют во всех наши воспоминаниях.

- Встаньте. Представьте себе, что вы стоите под душем. Сейчас я его включу, польется теплая вода. Приготовьтесь. Включаю. Вода льется. Вспоминайте все кожей, что это такое-теплый душ. Надо видеть на внутреннем экране, как брызжу теплые струйки, как мягко бьют они 'по волосам. Надо слышать, как они журчат, стекая по телу. Подставляйте теплому потоку лицо, плечи, грудь, спину. Наберит воды в ладошки. Помогите кожной памяти - мысленной речью.

- Подбавим жару. Вода горячее! Еще горячее! Что делает тело? Легко ли ему стоят неподвижно? Нет, оно двигается, не позволяет струйкам бить по одним и тем ж местам. Тело стремится как бы расшириться, увеличить свою площадь, чтобы горячи струйки били по большей поверхности и не было бы так нестерпимо жарко.

- Где кран холодной воды? Покрутите его сами, разбавьте этот кипяток, а то уж трудно стоять. Подбавляйте постепенно холодную воду, а кран горячей воды (гд он?) -приверните... Вода.еще холоднее. Что делает тело? Оно как бы сжимается, съеживается, сокращает поверхность кожи, делает ее плотнее, непроницаемее, недоступней холоду. А если не двигаться, тело само начнет дрожать, чтоб выделить энергию и хоть немного согреться.

- Всё вспомнили? Физическое поведение тела помогает укреплять воспоминания?

Регулируйте воду сами, помогайте себе мысленной речью и вспоминайте кожей вс ощущения температуры и прикосновений.

Это упражнение (как, разумеется, и все остальные) должно быть доведено до полно правды и веры.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных