Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 119 ПЕРЕСТАНОВКА МЕБЕЛИ




 

- Представьте себе, что мы находимся с вами в комнате, сплошь заставленно мебелью. Смотрите-здесь два книжных шкафа, между ними пианино, окна, дверь, во диван, второй диван, два кресла, книжная этажерка с радиолой на верхней полке, большой письменный стол. Вот стулья-первый, второй, третий, а тут, в углу,- старинное бюро. Посреди комнаты круглый стол и еще четыре стула. Как видите, вс забито, ничего больше не поставишь! А поставить надо-куплен телерадиокомбайн.

Куда же его пристроить? Походите по комнате, прикиньте, какую 'сделат перестановку. Помните-комната полна вещей, не натыкайтесь на них, четк представляйте себе, где что стоит.

- Ничего не получается. Придется вынести в коридор это дедушкино бюро. Стол диван торчат на дороге к двери, мешают перестановке. Но, чтобы отодвинуть стол, надо сначала цгкаф поставить боком к стене.

Прикиньте все это мысленно-сделайте мысленную репетицию перестановки.

Полезно пользоваться мысленными репетициями во многих упражнениях. Мысленно действие-это не механическое запоминание содержания действия. Нужно представит себе мысленно действие в последовательности всех движений; нужно мысленн совершать это действие. Совершая действие в своем воображении, мы тем самы подготавливаем и тренируем все те механизмы, которые вступят в работу пр реальном совершении этого действия.

- Мысленно переставили? Делаем настоящую перестановку! Не забывайте о тяжест воображаемых вещей, об их размерах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных