Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 155 КЛУБОК НИТОК




 

- Разделитесь на пары и сядьте лицом друг к другу на расстоянии нескольки шагов. У одного из вас- воображаемое веретено толстых шерстяных ниток. Отмотайт немного и, не выпуская из рук конца нитки, киньте веретено товарищу. Возьмит воображаемую бумажку и наматывайте на нее нитку в клубок. Пусть товарищ держи веретено, поворачивает его, отпуская нитку, а вы наматывайте. Вся нитка веретена должна перейти на ваш клубок.

- Следите оба, чтобы воображаемая нитка не свисала до земли, а была бы натянута.

Нужно, чтобы ваши движения были согласованными. Следите за руками товарища. В должны пристроиться к его манипуляциям, уловить ритм перематывания. Помнит актерское правило: не партнер должен пристроиться к вам, а вы к партнеру! З свои ошибки вините себя, а не партнера. Значит, вы были невнимательны к ег действиям. За ошибки партнера тоже вините себя,-значит, вы недостаточно помогал ему!

- Перематывая нитку, ощущаете ли вы как будто физическую связь между собой партнером, словно эта воображаемая нить-живая? Ощущаете свою зависимость о партнера, зависимость ваших действий от его действий?

С. Гиппиус 177

Единый, естественный процесс взаимодействия партнеров возможен только при очен тесной взаимосвязи и взаимозависимости между ними.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных