Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 162 ОКНО




 

- Вы видели, конечно, как разговаривают сквозь закрытое окно, а может быть, вам приходилось это делать. Помните, как нужно напрягать голос и тратить масс усилий, чтобы собеседник понял вас? Станьте друг против друга. Вообразите, чт вас и вашего партнера разделяет окно с таким толстым стеклом, что попытк кричать бесполезны: партнер не услышит вас. Однако вам необходимо сообщить ем очень важную вещь. Что делать? Жестикулировать? Но слишком уж серьезен предме сообщения, чтобы размахивать руками. Допустим, вам нужно подготовить его тяжелой вести о смерти близкого человека. Допустим, обстоятельства таковы, чт выйти к вам он никак не может. Как бы вы вели себя, что бы вы делали в подобны предлагаемых обстоятельствах?

Станиславский определил пять обязательных стадий при каждом общении. Итак:

1-я стадия-ориентировка в окружающих условиях и выбор объекта. Действительно, сперва вам нужно увидеть партнера и увидеть преграду-толстое стекло. Нужн освоиться с мыслью, что разговор невозможе и что вашу трудную миссию вам придется выполнить каким-то иным путем.

2-я стадия-привлечение на себя внимания объекта. Вы не приступите к дальнейши действиям, пока не убедитесь, что партнер обратил на вас внимание и хоче понять, с чем вы пришли к нему.

3-я стадия - пристройка и приспособление к объекту, или, по слова Станиславского, "зондирование души объекта щупальцами глаз, подготовление это чужой души для наиболее легкого и свободного восприятия мыслей, чувств и видени субъекта". На этой стадии вы осторожно подготавливаете партнера к тому, чтобы о воспринял тяжелую весть,- ваше взаимодействие с партнером состоит в том, чт партнер по вашему виду, по вашим глазам понимает, что вы пришли к нему с какой-то (он еще не знает, с какой) страшной новостью, а вы в это время, перебира мысленно видения, смотрите на партнера, стараясь уловить момент, когда о догадается о том, что вас так волнует.

4-я стадия - передача своих видений объекту и воздействие на него, то ест попытки заставить партнера "увидеть внутренним зрением, что и как види передаваемое сам общающийся субъект".

5-я стадия-восприятие отклика партнера и вновь передача видений, воздействие восприятие. Можно сказать, что вы обмениваетесь мыслями и видениями. Если в полны желания внедрить свои видения и принять видения партнера, то внимательны ваши глаза будут улавливать тончайшие изменения микромимики партнера. Вы будет угадывать содержание его мыслей и видений. Будете бесконечно проверять, верно л угадали мысль партнера и понял ли он вашу мысль.

- Не договариваясь с партнером о содержании разговора, попробуйте передать чере стекло все что вам нужно и получить ответ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных