Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 177 СТАРИКИ




 

- Что если бы каждому из вас было уже за семьдесят? "Примерьте" на себя это возраст. Воспользуемся, как всегда, действием с воображаемыми предметами.

Разделитесь на пары, пусть старушки портнихи и старички портные принимаю старичков заказчиков, делают примерку обновок.

-Что это означает-"мне за семьдесят"? Какое было бы у вас.в этом случа физическое самочувствие?.. Вы надеваете воображаемый костюм. Легко сгибаетс спина? Оберегаете себя от резких движений? Когда приходится поднимать руки просовывать их в воображаемые рукава,- болят от непосильного напряжения плечи шея? Так осторожнее совершайте эти трудные движения! Пройдитесь пере воображаемым зеркалом, полюбуйтесь на себя в новом костюме. Как легче идти - широкими, большими шагами или короткими шажками? Легко отрываются от пол подошвы? Приходится думать о равновесии?

- Пока заказчики прихорашиваются перед зеркалом, портные присели. А как будет подниматься со стула? Попробуйте. "Подниматься"-это значит "поднимать себя".

Легко себя поднимать? Спина затекла? Отчего старички часто сутулятся? Как легч держать руки? Попробуйте свободно бросить их вдоль тела. Плечи опустите, н напрягайте. И шея сама гнется, голова клонится вниз -так удобнее.

- Довольны своими обновками? Кто недоволен, покажите портным, как их переделать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных