Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позаботьтесь о своем окружении




Вы знаете людей, которым сложно контролировать употребление алкогольных напитков? Или тех, кто хочет, но не может хорошо учиться? Или тех, кто хочет найти время для заня­тий спортом или релаксации, но у кого это никак не получается? Или тех, кто хочет поху­деть, но продолжает употреблять высококалорийную пищу? Возможно, ваш сосед, родст­венник или друг как раз имеют подобные проблемы. Неспособность управлять поведением может быть источником стресса для многих.

Вы можете помочь своему соседу, другу или родственнику, обучив их тем эффективным техникам изменения поведения, о которых вы узнали в этой главе, и став для них свидете­лем подписания контракта по изменению поведения. Другими словами, вы можете помочь значимым для вас людям - своим ближним - снизить влияние стресса, научив их лучше контролировать свою жизнь, а точнее, свое поведение.

Напоминание

Если вы собирались отложить немного денег с зарплаты за данный месяц, но за­были, то почему бы вам на будущее не сделать пометку на кухонном календаре? Создайте собственную систему напоминаний. Календарь, на который вы смотри­те каждый день, — идеальное место для прикрепления разных записочек: в пят­ницу написать Джо, в понедельник в 16.30 заняться спортом, в субботу заплатить за квартиру. В некоторых случаях можно попросить кого-либо напомнить вам о том или ином запланированном мероприятии.

Группы самопомощи

Многие люди, страдающие алкогольной зависимостью, нашли решение своих проблем в группе «Анонимные алкоголики». Другими примерами групп самопо­мощи могут быть: «Анонимные игроки», «Анонимные толстяки», «Анонимные обжоры», группа самопомощи для наркоманов, психиатрические группы самопо­мощи, группы самопомощи для разведенных и группы для супругов и детей, под­вергающихся насилию. В рамках движения самопомощи существует множество групп, которые помогают людям справиться с общими проблемами. Вы можете найти подходящую для себя группу самопомощи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных