Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Показатель 7. Цели в жизни.




Характеризует наличие цели, осознанность, ощущение временной перспективы. Высокие баллы могут быть свойственны человеку непоследовательному, быстро сменяющего ориентира, безответственного, чьи планы не соответствуют реальным возможностям.

Показатель 8. Процесс жизни.

Характеризует отношения к процессу жизни – чувствует ли человек, что живет интересно, насыщенная ли его жизнь впечатлениями и смыслом. Эта шкала может выявить человека, ориентирующегося только на себя и ставящего свои интересы впереди остальных, а также не думающего о плане на будущее. Низкие результаты отражают неудовлетворенность течением жизни, что в сочетании с некоторыми другими показателями выявляют сожаления о прошедшем, ориентировку на прошлое.

Показатель 9. Результативность жизни.

Отражает удовлетворение от пройденного жизненного этапа. Человек с высокими результатами по этой шкале оценивает продуктивность и результативность своих трудов высоко. Однако это может свидетельствовать и о обесценивании настоящего труда.

Показатель 10. Локус контроля Я.

Характеристика личности, отражающая перенос ответственности за себя и за свою жизнь только на себя. Такой локус контроля способствует развитию эмоционального выгорания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных