Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блок подготовки щелочной воды. Блок подготовки щелочной воды предназначен для получения щелочной активированной воды со значением рН около 11.




Блок подготовки щелочной воды предназначен для получения щелочной активированной воды со значением рН около 11.

Работа блока подготовки щелочной воды происходит в циклическом режиме. Вода через входную электрозадвижку поступает в два солевых бака, в которых размещены тканевые мешки с солью, каждый емкостью по 5 кг. Автоматически с циклом 15 минут в солевые баки и диализаторы подается сетевая вода с расходом не более 8 /час. Вода, растворяя техническую соль, из солевых баков самотеком поступает в диализаторы. Засыпка соли солевые баки производится по мере необходимости или один раз в 5 дней, как правило в начале смены по 5 кг в солевой мешок каждого бака.

Электродиализаторы предназначены для повышения щелочной составляющей воды (рН 11).

Диализатор состоит из корпуса (1), камеры (2), разделенной на анодную(2.2) и катодную(2.1), графитовых электродов (13) (13.2-анод, 13.1-катод). К аноду и катоду подключаются соответственно положительный и отрицательный полюсы источников тока. Между электродами установлена рамка – перегородка из органического материала (14). Ткань рамки выполняет роль фильтра и одновременно является пассивной мембраной. Подвод воды, удаления осадка и слив обработанной воды производится через сгоны (3,4,5,6), расположенные на дне корпуса диализатора. Анодная камера (2.2) по направляющим (16) устанавливается в камере (2) диализатора. для отвода лишней воды, подаваемой в анодную камеру, устанавливается перелив (17), проходящий в сливную камеру 92.3). Для перелива воды из катодной камеры

в сливную камеру предусмотрено отверстие перелива (18). Все сгоны для подвода, слива и выхода обработанной воды герметизируются и закрепляются в корпусе с помощью резьбы и крепежных гаек (7).

Корпус анодной камеры и диализатора выполнен из винипласта. Рамка-перегородка выполнена из текстолита, покрытого органическим материалом.

Работает диализатор следующим образом: исходная вода из солевого бака поступает в анодную и катодную камеры. В результате ионизации воды постоянным током анодных и катодных камерах вода обогащается ионами водорода и гидроксильными группами (ОН). При действии постоянного тока происходит перемещение ионов и гидросильных групп в анодные и катодные камеры.

Для удаления осадка из анодной и катодной камер, а так же для слива воды в диализаторе предусмотрены штуцеры слива.

После отключения системы газоочистки происходит сброс воды из диализаторов и солевых баков в накопительную емкость. Для этого в системе трубопровода установлен электроклапан. Регулируемое время сброса воды 3-30 мин. Для управления работой электроклапанов, в ЩР-ТВР установлено реле времени ВЛ-54УХЛ4.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных