Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Узел распыления щелочной воды. Узел предназначен для подачи и распыления щелочной воды в очищаемом воздушном потоке с помощью вакуум-насосов.




Узел предназначен для подачи и распыления щелочной воды в очищаемом воздушном потоке с помощью вакуум-насосов.

Вакуум-насосы установлены в камере газоочистки. На вакуум-насосы подается щелочная вода для распыления и окисления воздуха от МОЗов для повышения активности газопоглощения в воздушном потоке.

В вакуум-насосе образуется водо-воздушная смесь, которая через распылители разбрызгивается в камеру в виде аэрозольной смеси. та аэрозольная смесь способствует ускорению окисления, нейтрализации газов и кислородной среды.

Для подачи щелочной воды в вакуум-насосы используются насосы распыления (НР). Насосы подачи воды в блоки распыления в камере управляются и получают электропитание со щита управления насосов распыления (ЩР-НР). К данному щиту управления подключены 3 насоса, 2 раочих и 1 резервный, снабженные термодатчиками, защищающими схему управления насоса от перегрева.

3.4 Блок автоматического контроля уровня воды в резервуаре, температуры и вкл./выкл. Подогрева воды, включения и выключения задвижек, насосов распыления, насосов фильтров.

Накопительная емкость, установленная в камере газоочистки предназначена для сбора (накапливания) нейтрализующей жидкости, подаваемой в узел распыления на вакуум-насосы.

Задвижка электрическая №1, установлена на входе воды в систему предназначена для наполнения воды диализаторов. Вода поступает в 2 солевых бака и,растворяя техническую соль, поступает самотеком в диализаторы.

Задвижка электрическая №2 предназначена для заполнения водой накопительной емкости при нижнем аварийном уровне.

Задвижка электрическая №3, 4 подключены параллельно и каждые 15 минут сбрасывают загрязненную воду в мехшламотделитель.
Задвижка электрическая №5 предназначена для быстрого (в накопительной емкости недостаточно воды для включения насосов распыления) наполнения накопительной емкости отстоявшейся водой из мехшламотделителя.

щит ЩУ-ЗУПН предназначен для автоматического управления работой задвижек в зависимости от уровня воды, управления подогревом воды в накопительной емкости, а также автоматически (в зависимости от уровня воды) включает и отключает насосы распыления и насосы фильтров. Так же с этого щита производится подача электропитания на обогрев труб и клапанов.

Система автоматического контроля уровня воды в резервуаре (САКУВ) предназначен а для слежения за уровнем воды в накопительной емкости и управления электромеханическими устройствами обеспечивающими подачу и обработку воды в системе очистки.

При срабатывании дистанционного включателя (ДВ) САКУВ производит контроль уровня воды в накопительной емкости. И в зависимости от этого производит включение насосов распыления, насосов фильтров, задвижек. При недостаточной температуре производится автоматическое включение ТЭНов.

Система осушения.

Система осушения предназначена для улавливания из газового потока аэрозольных и взвешенных частиц, образовавшихся в процессе обработки воздуха в системе газоочистки, а также адсорбции паров воды после вакуум-насосов на ловушках и возвращение ее в емкость накопителя для повторного использования.

В состав системы входят инерционно-сорбционные ловушки-71шт и инерционно-жалюзийные ловушки-480шт.

Инерционно-жалюзийные ловушки состоят из фильтров, которые натягиваются на стандартные кассеты и элементов каркаса.

Каркасные элементы ловушек устанавливаются в сечении воздуховода с максимально возможной эффективной площадью обработки воздушного потока.

Инерционно-сорбционные ловушки состоят из металлических элементов, ловушки устанавливаются в металлоконструкцию блока ловушек.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных