Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система контроля состояния СГО и степени газоочистки.




Система предназначена для контроля работы отдельно составляющих СГО, контроля степени очистки газовых выбросов.

Система контроля отдельных составляющих построена по параллельно последовательной схеме, если один из блоков системы не работает, цепь прерывается и в ЦДП подается сигнал о неисправности «СГО требует обслуживания». При исправной работе всех составляющих системы ЦДП передается сигнал «СГО включена».

Информация о работе системы поступает на щит сбора информации ЩСИ-СГО,на лицевую панель которого выведена сигнальная лампа «СГО включена». При отказе какого-нибудь блока лампа гаснет.

Принцип работы датчиков состояния системы газоочистки основан на параллельно-последовательном соединении контактов. Контакты установлены в каждом из вышеперечисленных щитов и соединены между собой. В случае неисправности одного из них цепь размыкается и в диспетчерскую поступает сигнал «Система требует обслуживания». В качестве датчиков используются дополнительные контакты основных пускателей или контакты специально установленных реле.

В системе оборудования газоочистки применены слудующие контрольно-измерительные приборы, регистрирующие основные показатели и параметры работы газоочистки:

Стационарный газоанализатор «Хоббит-Т» (2шт.) с электрохомическими сенсорами. Приборы предназначены для измерения уровня консентрации СО на входе воздушного потока на газоочистку и на выходе из нее.

Стационарный газоанализатор «ГИАМ-15М», в состав которого входят блок фильтрации и побудитель расхода – (2 комплекта). Он предназначен для
измерения уровня концентраций соединений NO на входе воздушного потока в газоочистку и на выходе из нее.

Блок фильтрации предназначен для снижения влагосодержания и очистки агрессивных примесей анализируемой газовой смеси.

Побудитель расхода предназначен для обеспечения необходимой величины расхода анализируемой газовой смеси через газоанализатор.

Измеритель ИКВИЧ-2шт. Измерители предназначены для непрерывного измерения оптической плотности пылегазовой среды и пульсаций оптической плотности аспирируемого воздушного потока на входе в газоочистку и на выходе из нее, а также расчетного определения массовых концентраций взвешенных частиц (пыли) через пересчетную функцию.

Стационарный газоанализатор «БРИЗ-201». Прибор предназначен ддля измерения концентрации озона в воздухе рабочей зоны.

Термогигрометр «Ива-6Б». Прибор предназначен для измерения параметров климата (относительной влажности и температуры воздуха) в служебно-технических помещениях газоочистки.

рН-метр-милливольтметр рН-410. Прибор предназначен для измерения уровня рН, окислительно-восстановительных потенциалов (Еh) и температуры водных растворов.

В комплекте с рН-метр-милливольтметром рН-410 входят термообразователи сопротивления (измерение температуры твердых, жидких, газообразных и сыпучих веществ от -50 дл +180 С) и электродов стеклянных комбинированных (измерение активности ионов водорода (рН) в водных растворах от 0 до 12).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных