Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы оценки конкурентоспособности предприятия. Анализ путей повышения конкурентоспособности предприятия на примере ООО «Юргинский машзавод»




Введение

Анализ путей повышения конкурентоспособности предприятия на примере ООО «Юргинский машзавод»

 

Теоретические аспекты конкурентоспособности

 

Первая глава состоит из 3 параграфов. В них изложены сущность понятий конкуренции и конкурентоспособности, анализ факторов, влияющих на конкурентоспособность предприятия. Приведены конкретные примеры в машиностроении.

 

 

Сущность понятий конкуренции и конкурентоспособности

В этом параграфе будет рассматриваться сущность понятий конкуренции и конкурентоспособности. Проанализированы труды отечественных и зарубежных ученых и специалистов, внесших вклад в исследование, анализ и решение проблем по теме, в том числе, касательно машиностроительной отрасли России и мира.

 

Анализ факторов, влияющих на конкурентоспособность предприятия.

В этом параграфе рассмотрены факторы производства, спроса, стратегии. Приведена оценка факторов, влияющих на рынок строительства подземных выработок,структура рынка, строительство угольных шахт в РФ, российский рынок горно-шахтной продукции.

Методы оценки конкурентоспособности предприятия

В параграфе представлены основные методы оценки, такие как: SWOT-анализ, «4Р», сравнительная оценка, рейтинговая оценка, оценка основанная на комплексном исследовании внутренней среды предприятия, оценка сильных и слабых сторон потенциала конкурентоспособности предприятия и др. Проанализировано рыночное состояние зарубежных и отечественных машзаводов.

2 Анализ конкурентоспособности ООО «Юргинский машзавод»

В этой главе будет проанализировано состояние ООО «Юргинский машзавод»,его технологическая и организационная структура,финансово-хозяйственная деятельность, оценка конкурентоспособности в выпуске горно-шахтного оборудования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных