Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конкретная ситуация. Рассмотрите ситуацию создания проекта набора персонала и решите задачу поиска кандидатов на должность.




Рассмотрите ситуацию создания проекта набора персонала и решите задачу поиска кандидатов на должность.

Представьте, что сегодня, понедельник 15 апреля, к вам - менеджеру по персоналу с утра зашел начальник отдела кадров и объявил, что оператор компьютерной верстки Сидоров И.Л. из производственного отдела с 15 июня переходит работать в редакцию. Ваша задача - осуществить поиск кандидатов на данную должность. Результатом вашей работы над заданием должен стать проект приказа о проведении подбора на вакантную должность и приложение к проекту приказа, которые вы должны будете подготовить на основании имеющейся у вас информации (об организации, о консалтинговых фирмах, газетных материалов, описанию деятельности) через один час.

Состав приложений к приказу: текст рекламного объявления; критерии первичного отбора кандидатов; список документов и материалов, которые должен предоставить кандидат при обращении о приеме на работу.

Итак: сегодня, в понедельник 15 апреля 10-00 вам необходимо обработать информацию и подготовить проект приказа, текст рекламного объявления, а также критерии первичного отбора кандидатов.

Информация об организации, осуществляющей поиск кандидата

1. Название организации. Издательство "Камилла".

2. Организационно-правовая форма. Закрытое акционерное общество.

3. Масштабы деятельности фирмы. В среднем в месяц выпускается около 25-30 новых наименований книг тиражами порядка 30-100 тыс. экземпляров, т.е. в месяц около одного миллиона экземпляров в целом. Также печатаются дополнительные тиражи книг, изданных ранее. Месячный оборот составляет порядка $1,500,000 - 2,000,000 в зависимости от времени года, так как спрос на данную продукцию - сезонный. Средняя прибыль фирмы составляет приблизительно $600,000 - 1,000,000 в месяц.

4. Используемое оборудование Существуют компьютеры "Macintosh-Cuadro" на базе процессора "Motorolla", "Pentium" на базе процессора "Intel", сканеры фирмы "UMAX" и "AGFA", наиболее популярные сейчас. Разработана программа "Adobe Pthotoshop", позволяющая сканировать и обрабатывать графическую информацию для высококачественного художественного оформления полиграфической продукции.

5. Принципы кадровой политики. Тип кадровой политики: открытая.

Замечания преподавателя:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Оценка


ТЕМА 8.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных