Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы (Интернет-ресурсы)




  1. http://www.specialneeds.ru/ Дети с особенностями развития. В основе интернет-проекта – база данных образовательных и развивающих учреждений Москвы, работающих в области специальной педагогики и психологии. Для родителей предоставляется возможность обменяться информацией и пообщаться с теми, кто уже сталкивался с похожими проблемами, а также обратиться за помощью к специалистам. Специалисты (педагоги, психологи, логопеды и дефектологи) найдут на сайте материалы и статьи.
  2. http://cpprk.reability.ru/ Детская личность. Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, государственного образовательного учреждения Восточного окружного управления Московского комитета образования с целью отработки системы оказания помощи детям со сложной структурой дефекта, ДЦП и эпилепсией дошкольного и раннего школьного возраста. На сайте описана экспериментальная и творческая работа центра, опубликованы документы, имеется возможность проконсультироваться у специалистов центра on-line.
  3. . http://www.defectolog.ru/ Дефектолог.ру. Сайт для родителей, желающих узнать больше о своем ребенке. Возрастные нормы развития ребенка; рекомендации дефектолога, логопеда, психолога; описание игр, рекомендованных для детей с различными заболеваниями; общение в форуме.
  4. http://window.edu.ru/window Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Cистема предоставляет свободный доступ к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. В разделе "Библиотека" представлено более 10000 учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в университетах, ВУЗах и школах России. В "Каталоге" хранится более 30 000 описаний образовательных интернет-ресурсов, систематизированных по дисциплинам профессионального и предметам общего образования, типам ресурсов, уровням образования и целевой аудитории. Имеется также "Глоссарий терминов по образованию" и система новостей образования.
  5. . http://www.ikprao.ru/index_center.html Институт коррекционной педагогики РАО. Официальный сайт. Содержит информацию об истории института, его лабораториях и центрах, о приоритетных направлениях исследований. В разделе "Продукция" представлен алфавитный каталог публикаций сотрудников института за 1995-2000 гг.
  6. . http://www.int-edu.ru/ Институт новых технологий. Теория и практика образовательной среды, разработка учебно-методических комплектов, концепции комплексного оснащения образовательных учреждений, методического и технического сопровождения учебного процесса на различных ступенях образовния.
  7. http://www.brozer.narod.ru Учитель. Практические материалы по начальной школе. Сайт Московской школы № 508 предлагает разработки праздников, уроков, рефераты, полезные материалы, документы и многое другое из методической копилки начальной школы.
  8. http://sibrc.tsu.ru/modules.php?m=1 - Образовательные ресурсы
  9. http://www.oim.ru - Международный научный педагогический журнал.
  10. http://www.pedlib.ru/ - Педагогическая библиотека.
  11. http://school.holm.ru/ - Школьный мир. Каталог образовательных ресурсов.
  12. http://pedlib.ru/ - Педагогическая библиотека.

 

Допускается использование студентами других баз данных, в том числе электронной хрестоматии к курсу «Специальная психология»:

Читальный зал: //Специальная психология между прошлым и будущим специального образования. Электронный учебно-методический комплект для вузов к курсу «Специальная психология»







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных