Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Данная публикация не является публичной офертой




 

Описание экскурсионной программы в Хорватии

Экскурсия в Пулу - Ровинь.

Пула: Город расположен на юго-западе полуострова Истра в широком защищенном от ветров заливе. Прекрасно сочетает в себе культуру и архитектуру старого и нового города, вдохновляющую во все времена знаменитых художников и композиторов на написание шедевров. Сейчас Пула крупный морской порт и международный туристический центр.

Пула является самым загадочным и необычным городом Хорватии. Это связано прежде всего с его богатой историей, которая сильно повлияла на его архитектуру, культуру и традиции. В старом городе прекрасно сохранились древние памятники архитектуры, такие как амфитеатр, построенный в 1 веке. Пульский амфитеатр - самый известный памятник архитектуры старого города. Он был построен во времена Римской империи в правлении императора Веспасиана, но в нем и сейчас проводятся кинофестивали и ставятся театральные спектакли. Во времена древности амфитеатр, если верить преданиям, вмещал до 20000 зрителей. Сейчас на представления могут попасть до 5000 зрителей. Амфитеатр размещен вне стен старого города. А дорога, соединяющая амфитеатр с центром города, построенная также во времена Веспасиана, и по сей день является одной из главных городских магистралей.

Ровинь: Архитектура Ровиня, с узкими улочками и домами, чьи стены опускаются в море, заслужила ему название «северной жемчужины» Хорватии, самого романтического города на полуострове Истрия. Недаром Жюль Верн выбрал Ровинь местом действия своих романов. Прогулки по Ровиню напоминают и о Риме и о Венеции. Недаром этот город называют Хорватской Венецией. Самые знаменитые достопримечательности города - Францисканский монастырь, Церковь святой Ефимии, часовня святой Троицы, Городская ратуша.

Экскурсия на Плитвицкие озера.


Плитвицкие озера – пожалуй, наиболее известный национальный парк Хорватии и один из красивейших национальных парков Европы. То, что парк имеет особую природную красоту и неповторимость подтверждает всемирная организация ЮНЕСКО, которая занесла парк в Список мирового культурного наследия.


Основной интерес представляют 16 озер, расположенных на территории парка общей площадью 295 км2. Озера окружены лесами и соединены между собой водопадами. Всего в парке можно увидеть около 100 водопадов! Самый высокий из них водопад в 78м. Он же является самым высоким водопадом в Хорватии. В национальном парке также есть и пещеры.


Плитвицкие озера расположены примерно в двух часах езды от побережья, между городками Мала Капелла и Плешивице в исторической области Лика. Озера делятся на Верхние и Нижние. Озеро Прошчанско находится на 639м над уровнем моря – оно является самым высоким, а самым низким – Новаковича Брод, расположенный на высоте 503м над уровнем моря. Верхние озера расположены на доломитовых почвах, эта часть озер окружена густым лесом. Нижние озера меньше по своим размерам, в том числе и по глубине. Их окружает низкая растительность на известковых почвах. Большую часть воды Плитвицкие озера получают из Черной и Белой рек. Здесь альпийский климат. Весь этот район с ноября по март покрыт снегом, а сами озера в декабре – январе замерзают. Парк открыт для посещения круглый год.


Что представляет собой посещение парка?

Вы будете идти по маршруту и наблюдать красоту окружающей вас природы. Надо заметить, что далеко не каждый национальный парк может похвастаться таким обилием природных «экспонатов», которые будут понятны и интересны любому, даже несведущему в «природоведении» человеку. Озера очень красивы, каждый водопад не похож на предыдущий и вся прогулка по парку будет приятной и интересной. Кроме того, для удобства туристов и для сохранности уникальной природы парка по маршрутам проложены деревянные дорожки-мостики. Они помогут вам заглянуть в воды озер, пройдя над водой некоторых из них, помогут подойти поближе к водопадам при этом совсем не замочив ноги, дорожки делают возможным посещение парка даже в дождливую погоду.



Прогулка на кораблике к островам Црес и Крк с пикником.

Острова Црес и Лошинь когда-то были соединены каналом, прорытым еще римлянами, но сейчас они все-таки разделены. Северная часть Цреса глубоко входит в Риецкий залив, и здесь находят себе пристанища сильные порывы ветров. Зимой на острове Црес часто падает снег. Снег на средиземноморском острове! Южная же часть острова Црес защищена от бурь и ветра, поэтому климат там исключительно средиземноморский. Остров Малый Лошинь относится к числу самых солнечных мест в Европе.

С севера на юг, до столицы острова Црес, протянулся горный хребет, оставив у моря лишь длинную и узкую полоску берега. Одной из местных достопримечательностей является расположенное в центре острова Црес большое пресноводное Вранско озеро (Vransko jezero), основной источник питьевой воды для жителей Цреса и Лошиня, удивительное природное явление. Необыкновенное пресноводное Вранско озеро на острове Црес занимает поверхность 5,75 кв. км. Уровень воды озера находится выше уровня Адриатического моря, а его дно расположено ниже уровня моря. Црес стал одним из последних убежищ исключительно редкой птицы - белоголового орла.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных