Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи дисциплины. Живопись - важнейшая учебная дисциплина в системе подготовки студентов художественно - графического факультета.




Живопись - важнейшая учебная дисциплина в системе подготовки студентов художественно - графического факультета.

Цель изучения данной дисциплины - дать профессиональные знания и навыки будущему специалисту - развить его творческие способности в области живописи, подготовить к самостоятельной творческой и учебно-воспитательной работе.

Занятия живописью развивают у студентов умения и навыки реалистического отображения окружающей действительности живописными средствами. Обучение живописи должно проходить в тесной связи с цветоведением, рисунком, историей искусств, перспективой, методикой преподавания, пленэром, опираясь на опыт традиционной реалистической школы. Программа рассчитана на пятилетний срок обучения.

Изучение реалистической живописи российская школа изобразительного искусства всегда считала и считает важнейшим условием не только поэтапного приобретения живописных навыков и подготовки студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, но и формирования мировоззрения художника, воспитание гражданина, патриота Родины.

Полноценное изучение основ живописи в ходе учебного процесса требует постановки таких задач, при решении которых студент, как будущий специалист, обязан:

- хорошо ориентироваться в вопросах развития современного искусства, правильно оценивать значение мирового классического наследия, особенно русской старой и современной школы искусства;

- получить глубокие теоретические знания, знать профессиональную терминологию;

- получить практические умения и навыки в области реалистической живописи, уметь работать с различными художественными материалами,

- развивать свои художественно - творческие способности;

- формировать собственное эстетическое понимание окружающей действительности;

- овладеть методикой преподавания, уметь показать приемы и способы работы в любой живописной технике.

- вести разностороннюю художественно-просветительскую деятельность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных