Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мир духовного развития.




К духовному миру относим любые продукты человеческой деятельности, связанные с познанием или использованием знаний о непроявленном мире.

Людей этого мира, по мнению А. Свияша, совсем немного. В России несколько десятков, в мире – несколько сотен.

7. Искатели. В большинстве своём у них высшее образование (гуманитарное или техническое). Они не являются знатоками и ценителями произведений искусства, могут эпизодически ходить в театр, на выставки и т.д. Но они с упоением изучают информацию из области религии, высших сил, тонких и непроявленных миров. Их интересует биоэнергетика, парапсихология, экстрасенсорика, гипноз, ясновидение и др.

Из них есть продвинутые, глубоко интересующиеся одной системой (например, рейки), а есть такие, кто потребляет и интересуется разной информацией. Они занимаются духовным саморазвитием.

8.Целители. Это искатели, развившие (или нашедшие) в себе что-то такое, чем они хотят поделиться с другими людьми (йога, рейки, биоэнергетика и т.д.). Часто бескорыстно, иногда за деньги. Для них основное не деньги, а мир духовный.

9. Проповедники. Эти не только освоили, но и создали что-то своё. Одни из них написали книги, другие читают лекции и демонстрируют свои умения. Деньги получают за духовные, целительские и прочие подобные услуги. Они не чураются реального мира. Сфера применения их интересов и способностей находится именно в реальном, а не в тонком мире.

Мир духовного служения. Это люди, живущие интересами высших сил, занятые служением им или собственным развитием. Это профессионалы духовного мира – священники, монахи, отшельники, пророки, духовники и т.д.

 

Данная лестница духовного развития позволяет определить на какой ступени находится каждый человек. Это помогает людям лучше понимать друг друга.

В итоге можно отметить следующее:

1. Обычные люди находятся на одной из 10 ступеней лестницы.

2. Все ступени относятся к одному из 5 миров. К последнему миру относятся люди, посвятившие себя религиозному или духовному служению и отказавшиеся от благ мира материального.

3. Определение своего места и места своих знакомых и родственников поможет легче понимать мотивы их поведения и принимать их такими, какие они есть.

4. Проблемы в семьях часто возникают из-за того, что супруги имеют разный уровень духовного развития, т.е. находятся на разных ступенях лестницы.

Поняв это, можно не обижаться, а жить (уважая взгляды другого) или разойтись, но тоже без осуждений и взаимных претензий.

 

Родители могут обсудить эту таблицу с детьми и выполнить вместе с ними следующие

вопросы и задания:

1. Определи, на какой ступени духовного развития находишься ты, твои родители, друзья и знакомые.

2. Подумай и напиши в своей тетради, какие признаки здоровья у тебя есть и над, какими тебе придётся поработать.

3. Какие отношения у тебя с одноклассниками, с родителями, с окружающими? 4. Хотел бы ты что-нибудь изменить в этих отношениях?

Мудрые мысли:

 

Совершенство есть знание человека о своем несовершенстве.

/Аврелий Августин (354-430) – христианский теолог/

 

Здоровье – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

/Лабрюйер Жан (1645-1698) – французский писатель/

 

Будь добр к тем, кто от тебя зависит.

/Аттар (1119-1234) – персидско-таджикский поэт/

 

 

УРОК 10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных