Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инновации в ресторанном бизнесе: экостаканы




Категория: Инновации в бизнесе

Опубликовано 16.09.2011 14:43

Компания Espresso Sindicate, занимающаяся поставками органического кофе в кофейни Мельбурна (Австралия), запустила в производство новый одноразовый стакан и крышку PLAnet Cup, полностью изготовленные из таких биоразлагаемых материалов как бумага и полимолочная кислота. Об этом пишет Greener Package.

Сообщается, что полимолочная кислота производится из на 100 процентов возобновляемого сырья и после использования хорошо разлагается в почве.

PLAnet Cup представляет собой бумажный стакан, покрытый полимолочной кислотой. Его крышка изготовлена из биопластика. Отмечается, что ранее биоразлагаемыми были только стаканы, но не крышки, теперь "комплект" стал полностью экологичным.

Мелисса Флореани (Melissa Floreani), владеющая Espresso Sindicate, решилась на производство инновационной одноразовой посуды, когда поняла, что эта ниша пока никем не занята. По ее мнению, современные потребители хотят участвовать в сохранении благоприятной окружающей среды и при помощи PLAnet Cup они смогут выразить свою экологическую потребность, не идя на компромисс со своими потребностями – то есть, не отказываясь от своего привычного образа жизни.

По данным компании, новинка может поставляться в кофейни как с уже отпечатанным логотипом, так и в виде обычного белого стакана с крышкой.

 

 

Открыт первый в мире отель для вегетарианцев(09.12)

Первый в мире отель для абсолютных вегетарианцев был недавно открыт в Австрии. Отель Loving Hut Inn – это уникальный концепт сети вегетарианских ресторанов Loving Hut, где не только не едят мясо, но и не курят. Лучшего местоположения для Loving Hut Inn найти было бы нелегко: это настоящий кусочек рая в регионе Каринтия на берегу озера Клопен – самого теплого европейского водоема. Температура воды в озере равна 28°C.
В меню ресторана отеля Loving Hut Inn – вегетарианские блюда местной и интернациональной кухни. По возможности все органические фрукты и овощи поставляются на кухню от местных проверенных фермеров. Что касается напитков, то их выбор достаточно богат для вегетарианского ресторана: безалкогольные вино и пиво, органические газированные напитки и коктейли из соевого молока, фруктовые соки, чай и кофе.
Атмосфера Loving Hut Inn – 100% вегетарианская, это характеризует не только выбор блюд и напитков, но и выходящий за рамки питания образ жизни. Здесь все элементы декора тщательно подобраны, чтобы исключить применение продуктов животного происхождения. Этот принцип касается и мыла, шампуни и применяемых в отеле чистящих средств – в процессе производства они не были испытаны на животных и изготовлены исключительно из экологически чистых и безопасных компонентов.

www.hotres.ru

Фотообзор

 

 

В Санкт-Петербурге появились передвижные кофейни(08.12)

Рынок кофеен Санкт-Петербурга становится мобильнее в прямом смысле этого слова. С недавних пор жители и гости Северной столицы могут наблюдать за перемещением и работой двух кофеен на колесах, запущенных под брендом «Кофе Mobile» учредителями тренингового агентства «Персональное решение».
По словам одного из со-учредителей проекта Сергея Германова у рынка мобильных кофеен – огромный потенциал. Неоспоримое преимущество такой точки в том, что место ее расположения можно всегда поменять, если вдруг спрос на «кофе на ходу» в отдельном районе начнет угасать.
Под мобильную кофейню предприниматели переделывают мини-грузовик, прозванный в народе «каблуком». Стоимость такой переделки составляет примерно 600 000 рублей, затраты по подсчетам партнеров окупятся максимум за год работы. В каждом таком «кофемобиле» можно изготовить около 2000 чашек кофе за 12 часов. Для города будет достаточным запуска 10-15 точек «Кофе Mobile».
Пока единственным негативным моментом в организации подобного бизнеса является долгий срок согласования с властями места размещения фургона. Если сам фургон под мобильную кофейню можно переделать за 1 месяц, то на получение разрешения уходит до 3 месяцев. По указу губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко подобным автолавкам разрешено останавливаться для продажи везде, "где не запрещено", но окончательная схема передвижения и деятельности мобильных точек общественного питания так и не была утверждена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных