Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическое задание 3. Перемещение и удаление слоя.




Выделить слой и активизировать кнопку Перемещение на панели инструментов(все левой кнопкой мыши). Перетащите слой при нажатой ЛКМ в пределах одного рисунка, либо с рисунка на рисунок. В случае необходимости исправить действия выполнить Редак.>Шаг назад. Для удаления слоя в меню Слои выполнить Удалить > Слои.

Практическое задание 4. Добавление на рисунок текст.

Выделить область для добавления текста. Щелкнуть на кнопке Т екст. Ввести текст. Выделив текст отформатировать его (изменить размер и цвет, а также ориентацию).

Практическое задание 5. Создание объемных форм. (объемной кнопки рис.1)

Открыть и выделить область, для чего щелкнуть на кнопке Овальная область в панели инструментов. При нажатой ЛКМ обозначить размеры выделяемой области, удерживая нажатой клавишу Shift для создания окружности, иначе будет выделен овал. Щелкнуть на кнопке Градиент в панели инструментов. Выбрать точку начала закрашивания и, не отпуская ЛКМ, провести линию, показывающую направление закрашивания. Уменьшить область выделения, чтобы создать внутреннюю часть кнопки. И снова применить окрашивание. Щелкнуть на кнопке Т екст в том месте рисунка, куда будет помещен текст (буква). В случае плохой видимости текста выделить его и применить новый цвет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных