Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование материала Profplast в качестве кровли и облицовки.




2.1. Возведение кровли начинается с монтажа стропильной системы и обрешетки. В качестве обрешетки могут быть использованы деревянные рейки или доски. Доски укладываются на стропила и крепятся к ним с помощью гвоздей или саморезов. Обращаем внимание на то, что для кровли подойдут только листы Profplast толщиной 1.3мм, 1.5мм и 2.0мм. Для внутренней и наружной облицовки подойдут листы Profplast любой толщины. Рекомендуемый шаг обрешетки приведен в таблице ниже.

 

Лист Profplast 1.0мм сплошная
Лист Profplast 1.3мм до 0.4м
Лист Profplast 1.5мм до 0.6м
Лист Profplast 2.0мм до 0.8м

 

2.2. Крепление листов Profplast кровельными саморезами к обрешетке производится только в нижнюю гофру. Соседние профилированные листы укладываются друг на друга внахлест в одну волну как показано на рисунке ниже. Также на рисунке изображено местоположение кровельных саморезов.

Внимание! Для кровли и облицовки рекомендуется использовать не менее 8 саморезов на 1кв.м. листа Profplast.

 

2.3. На завершающем этапе кровельных работ необходимо установить конёк. Конёк Profplast изготовлен под углом 120°. В случае если ваша крыша имеет более острый угол (менее 100°) мы рекомендуем использовать металлический конек. Профиль конька Profplast в точности повторяет профиль листа. Конёк Profplast крепится аналогично листам Profplast. На рисунке ниже показано как правильно его уложить.

Внимание! Для сохранения первоначальных характеристик кровли строго не рекомендуется располагать источники открытого огня или любые другие нагревательные элементы непосредственно под кровлей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных