Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор крепежных деталей




Пользуйтесь алюминиевыми, оцинкованными стальными или другими антикоррозийными гвоздями, скобами или болтами при установке сайдинга. Все крепежные детали должны быть достаточно длинными, чтобы входить в раму или обрешетку не менее чем на 20 мм.

Гвозди

Шляпка гвоздей должны быть минимум 8 мм в диаметре. Ножка гвоздя должна быть 3 мм в диаметре.

Болты

Болты должны входить в отверстие строго по центру, при этом между шляпкой болта и винилом должно быть расстояние минимум в 1 мм. Болты должны входить в раму или обрешетку не менее чем на 20 мм, подойдут оцинкованные саморезы для листового металла, размер № 8.

Скобы

Если вместо гвоздей или болтов используются скобы, они должны:

  1. Входить в раму или обрешетку не менее чем на 20 мм.
  2. Иметь широкую шляпку, чтобы сайдинг мог свободно двигаться (0,7 мм от края).

Подготовка к установке

Составьте план работ заранее. Проверьте, ровная ли поверхность подготовлена к монтажу и заровняйте, где это необходимо. Поверхность должна быть ровной с разных углов зрения. Чтобы сайдинг правильно эксплуатировался, он должен быть установлен поверх "погодостойкого" материала и правильно установленной изоляции вокруг всех отверстий и в местах, где виниловый сайдинг соприкасается с другими строительными материалами, такими как кирпич, камень или гипс. Не забывайте, что дополнительные меры изоляции могут обеспечить лучшую защиту от проникновения воды, чем те минимальные требования, которые мы рекомендуем использовать. Установка сайдинга на строящийся объект Убедитесь, что все гвозди и изоляция установлены. На новых объектах или если прежняя облицовка фасада удалена, мы рекомендуем установить под сайдинг влагостойкую фанеру.

Установка сайдинга на уже эксплуатирующийся объект

Прикрепите все незакрепленные доски и замените все прогнившие. Демонтируйте ставни, водостоки, осветительные приборы и т.д. вокруг дверей и окон. Виниловый сайдинг нужно устанавливать поверх жесткой обшивки, которая обеспечивает ровную плоскую поверхность и достаточную толщину, чтобы держать гвозди. Так же вы можете поменять изоляцию и утеплитель.


Крепеж сайдинга

Виниловый сайдинг может расширяться и сжиматься на 9,5 мм или более на отрезке в 3 метра из-за температурных колебаний. Используете ли вы гвозди, болты или скобы для крепежа сайдинга, необходимо следовать следующим правилам:

Убедитесь, что панели полностью соединены вдоль всей длины нижней кромки, но не тяните их с силой вверх при крепеже.

Не вбивайте гвозди или скобы сквозь сайдинг. Это может привести к появлению трещин на панелях.

Не прибивайте шляпку крепежной детали слишком сильно в сайдинг. Оставьте минимум 1 мм (толщина мелкой монеты) между шляпкой и винилом. Несоблюдение этого правила приведет к короблению сайдинга при изменении температур.

При крепеже начинайте с центра панели и двигайтесь к краям.

Крепежные детали располагайте по центру гвоздевых отверстий, чтобы оставалась возможность для расширения и сжатия сайдинга.

Вбивайте гвозди прямо, чтобы избежать искажений и коробления панелей.

Начните закреплять вертикальный сайдинг и углы в верхней части самых верхних отверстий, чтобы закрепить их. Все остальные крепежные детали размещайте по центру отверстий, устанавливая их на расстоянии максимум 40,5 см друг от друг для горизонтального сайдинга, 30,5 см для вертикального и от 20 до 25 см для аксессуаров.

Установка в районах сильных ветров

Чтобы улучшить сопротивляемость ветру используйте нейлоновые шайбы на 15,88 мм с отверстием в 6,4 мм при вбивании гвоздей для крепления панелей сайдинга.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных